*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

роль предприятий оптовой торговли в процессе товародвижения.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
1. Оптовая торговля, ее роль в товарном обращении 5
1.1 Оптовая торговля как форма обращения. Роль предприятий оптовой торговли 5
1.2 Технологические функции оптовых предприятий 11
1.3. Виды и формы товарооборота предприятий оптовой торговли, их значение 16
2. Анализ организации коммерческой деятельности ООО «Печнов» 22
2.1 Общая характеристика предприятия 22
2.2 Анализ ассортимента 26
2.3 Анализ организации работы с магазинами, развоза товаров и приема заявок 27
2.4. Анализ установления хозяйственных связей с покупателями 33
Заключение 39
Список использованных источников литературы 41
Введение

Оптовая торговля включает в себя любую деятельность по продаже товаров и услуг тем, кто приобретает их с целью перепродажи или профессионального использования.
Оптовая торговля оказывает услуги производителям товаров и розничной торговле. В результате её деятельности товар приближается к потребителю, но ещё не попадает в сферу личного потребления.
Важнейшая задача оптовой торговли – планомерно регулировать товарное предложение в соответствии со спросом. Объективная возможность успешно решить эту задачу обусловлена промежуточным положением оптовой торговли: в ней концентрируется значительная часть товарных ресурсов, что позволяет не ограничиваться операциями пассивного характера, а активно влиять на сферу производства, розничную торговлю и через неё – на сферу потребления.
Оптовая торговля как никакое другое звено, связанное с реализацией товаров, способна активно регулировать региональные и отраслевые рынки за счёт накопления и перемещения товаров. Это направление работы и должно занять определяющее место во всей её деятельности. Оптовые предприятия призваны совершенствовать звенность товародвижения, развивать централизованную поставку и кольцевой завоз товаров. В настоящее время наряду с положительным в деятельности оптовых предприятий имеются существенные недостатки. Нередко не соблюдаются сроки поставки товаров, нарушаются договорные обязательства по объёму, ассортименту и качеству поставляемых товаров.
От работы оптовой торговли во многом зависит эффективность функционирования всего народнохозяйственного комплекса, сбалансированность внутреннего рынка, удовлетворение растущих потребностей людей. Усиление роли товарно-денежных отношений связано не только с развитием оптовой торговли предметами потребления, но и с переходов к оптовой торговле средствами производства. Эти две формы становятся важнейшими каналами планомерного движения материально-технических и товарных ресурсов.
Оптовики обеспечивают эффективность торгового процесса. Мелкому...
Заключение

Таким образом, оптовая торговля является важным элементом торговых отношений. Она выступает связующим звеном между производителями продукции и розничными торговцами, которые доводят продукцию непосредственно до конечного потребителя.
Оптовая торговля берет на себя ряд функций, которые затруднительно и невыгодно осуществлять розничным предприятиям, такие как поставка, хранение продуктов на складах и т.п. Именно поэтому оптовая торговля имеет огромное значение. Поэтому развитие этой сферы является очень важным, особенно в рыночных условиях [11; 78] Реализация товаров в оптовой торговле регулируется договорами купли - продажи, поставки, мены, комиссии, перевозки и т.д. Оптовая торговля занимает промежуточное положение между промышленностью и розничной торговлей, активно воздействует на производство и реализацию населению товаров.
В нашей работе были рассмотрены основные моменты, связанные с организацией деятельности оптовых предприятий торговли: рассмотрен режим работы деятельности, организация отдельных операций на оптовом предприятии.
Режим работы предприятия оптовой торговли должен быть составлен так, чтобы он не нарушал Трудовой кодекс Российской Федерации. Реализация операций на оптовых предприятиях должна отличаться технологичностью, последовательностью действий, ее организация зависит от особенностей операций. Нормативно-правовая база предприятия оптовой торговли включает устав, учредительный договор, лицензию на право ведения деятельности, локальные акты: правила трудового распорядка, трудовой договор [24; 75].
В практической части работы проведен анализ коммерческой деятельности в ООО «Печнов». Основным видом деятельности является производство замороженных полуфабрикатов.
Можно сделать вывод о положительных тенденциях развития предприятия: в 2007 году наблюдается увеличение рентабельности предприятия на 0,89 %, темпы прироста доходов опережают темпы прироста затрат предприятия.
В то же время следует отметить, что в планах деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу