*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние разделения свиней в технологических группах доращивания и откорма по типам высшей нервной деятельности (темпераменту), согласно разработанной нами методике, на их продуктивность в

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение
1. Обзор литературы
1.1. Технология выращивания поросят-отъемышей
и откорма молодняка свиней
1.2. Поведенческие особенности свиней и их изучение
2. Собственные исследования
2.1. Характеристика условий выполнения работы
2.2. Материал и методика исследований
2.3. Результаты исследований и их анализ
2.4. Экономическое обоснование результатов исследований
3. Безопасность жизнедеятельности
4. Экологическое обоснование работы
Выводы
Предложения производству
Список использованной литературы
Введение

Стратегической задачей сельского хозяйства нашей республики является производство важнейших, продуктов питания для обеспечения населения и приобретения взамен энергоресурсов и других технических средств, не производимых в стране. Ведущее место в сельскохозяйственном производстве традиционно занимает животноводство. В настоящее время на долю животноводства приходится более 60% общей выручки от реализации в аграрном секторе экономики.
В Республике Беларусь создана высокоразвитая отрасль свиноводства, способная обеспечить продовольственную безопасность государства и экспорт части продукции в страны ближнего зарубежья. За последние 13 лет удельный вес свинины в общем, объеме производства мяса увеличился на 11,3% и в 2006 году достиг 43%.
Дальнейшие развитие свиноводства, намеченное Государственной программой возражения и развития села на 2005 – 2010 годы, предусматривает значительное увеличение (до 350 тысяч тонн) производства свинины на основе внедрения современных мало затратных технологий, выведения и использования высокопродуктивных генотипов животных, расширения мощности свиноводческих предприятии промышленного типа и широкого использования возможностей увеличения производства свинины на фермах не специализированных хозяйств [ ].
Для решения этих задач необходимо повысить продуктивность жи-вотных на основе создания прочной кормовой базы, сократить потери при выращивании поросят, повысить скорость роста молодняка.
В настоящее время переход к крупному промышленному животноводству резко повысил значение изучения поведенческих реакций сельскохозяйственных животных с целью последующего управления их поведением. Знание поведенческих реакций животных, умение направлять их по нужному для человека пути – важный фактор как при проведении экспериментальных исследовании, так и в хозяйственном использовании животных, поскольку без знания особенностей их поведения нельзя организовать правильное содержание, обеспечивающее получение достаточного количества...
Выводы

1. Отрасль животноводства в хозяйстве убыточна. Это связано с тем, что себестоимость продукции превышает ее реализационную цену. Только в 2005 году за счет отрасли растениеводства хозяйство достигло положительного уровня рентабельности – 6,1%.
2. Общие показатели продуктивности по II и III опытным группам, как за период доращивания, так и за период откорма достоверно (Р

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу