*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение производственных показателей выращивания цыплят-бройлеров при использовании технологического оборудования «Roxell» и «Big Dutchman»

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………… 3
1. Обзор литературы …………………………………………………………. 5
2. Собственные исследования ……………………………………………… 16
2.1. Характеристика хозяйства ……………………………………………… 16
2.2. Материал и методика исследований …………………………………... 20
2.3. Результат исследований и их анализ……….………………………….. 22
3. Экономическое обоснование результатов исследований ………………. 26
4. Безопасность жизнедеятельности ………………………………………… 28
5. Экологическое обоснование работы …………………………………….. 33
Выводы ………………………………………………………………………. 36
Предложения производству ………………………………………………… 37
Список использованной литературы ……………………………………….. 38
ВВЕДЕНИЕ

В Республике Беларусь намечена обширная программа ускоренного решения научных и практических проблем по интенсификации производства продуктов питания в системе агропромышленного комплекса.
Дальнейшее развитие отрасли невозможно без внедрения передовых форм хозяйствования, научно-технических разработок, перехода на высокоэффективные способы производства, экологически чистые, ресурсо- и энергосберегающие технологии.
Птицеводческая отрасль является самой динамичной из всех отраслей сельскохозяйственного производства и перспективы ее дальнейшего развития самые оптимистические. Птицеводство первая отрасль сельского хозяйства, оправившаяся от последствий экономического кризиса вызванного развалом СССР и возникновением на его месте ряда суверенных государств, что привело к разрушению экономических связей предприятий и целых областей народного хозяйства. В первую очередь это касается трудоемких и наукоемких производств, таких как сельское хозяйство [6].
Птицеводство как отрасль, способная обеспечить быстрое и значительное увеличение производства ценных продуктов питания для человека при наименьших затратах кормов, средств и труда по сравнению с другими отраслями животноводства. Основная задача производства - разведение различных видов птицы для получения высокопитательных диетических продуктов и обеспечению ими населения.
В настоящее время птицеводство - одна из ведущих отраслей в мире и крупнейший поставщик полноценного белка животного происхождения, значение которого в жизни человека огромно. Яйца сельскохозяйственной птицы имеют высокую питательную ценность. Белок яиц усваивается организмом человека на 96-98%. В яйце содержатся такие необходимые человеку аминокислоты как лейцин, изолейцин, лизин, гистидин, метионин, триптофан и аргинин. Яйца сельскохозяйственной птицы удовлетворяют потребности человека в витаминах А, D, В12, В2, пантотеновой кислоте, холине. В мясе птицы по сравнению с мясом других видов животных содержится больше полноценного...
ВЫВОДЫ
1. Живая масса цыплят-бройлеров кросса «Кобб-500» в удойном возрасте, выращенных с применением оборудования «Roxell» составило 2099г, что больше на 89г по сравнению с цыплятами, выращенными при использовании оборудования «Big Dutchman».

2. Среднесуточный прирост живой массы цыплят-бройлеров за период выращивания с оборудованием «Roxell» составил 49,0г, что на 2,0г больше по сравнению с среднесуточным приростом цыплят в птичнике с оборудованием «Big Dutchman».

3. Сохранность цыплят-бройлеров выращенных в птичнике с оборудованием «Roxell» составило 93,57%, что на 1,88% больше по сравнению с цыплятами-бройлерами выращенными при использовании оборудования «Big Dutchman».

4. Расход кормов на 1кг прироста живой массы цыплят-бройлеров выращенных в птичнике с оборудованием «Roxell» составило 2838ц, что на 0,05ц меньше по сравнению с цыплятами-бройлерами выращенными при использовании оборудования «Big Dutchman».

5. Уровень рентабельности при выращивании цыплят-бройлеров с применением оборудования «Roxell» составило 23,8%, что больше на 2,3п.п. по сравнению с цыплятами-бройлерами выращенными при использовании оборудования «Big Dutchman».







ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ
1. Учитывая лучшие показатели по живой массе, сохранности поголовья, снижении затрат кормов на 1центнер прироста, рентабельности производства цыплят-бройлеров, выращенных в птичниках с оборудованием «Roxell», рекомендуем в ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» использовать это оборудование;
2. В птичниках с оборудованием «Big Dutchman» необходимо усовершенствовать кормушки, с целью уменьшения россыпи корма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу