*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1 Понятие и принципы государственной гражданской службы 7
2 Поступление на государственную гражданскую службу 12
2.1 Требования к кандидату на должность государственной гражданской службы 12
2.2 Процедура поступления на государственную гражданскую службу 20
3 Нахождение на государственной гражданской службе 31
3.1 Права, обязанности и запреты связанные с прохождением
государственной гражданской службы 31
3.2 Проверка соответствия служащего замещаемой им должности 41
3.3 Государственные гарантии государственного гражданского служащего 44
4 Основания прекращения государственной гражданской службы. 47
Заключение 51
Список использованных источников 53
Введение

Актуальность темы исследования. В процессе реформирования государственной службы была сформирована государственная гражданская служба как вид государственной службы, выстроена система федеральной государственной гражданской службы и государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, закреплены принципы взаимосвязи государственной гражданской службы и муниципальной службы.
Важным этапом реформирования государственной службы стало принятие в 2003 году Федерального закона от 27 мая 2003 года №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»1), в 2004 году Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации»2).
В целях реализации федеральных законов о государственной гражданской службы были изданы нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Определены новые подходы к формированию кадрового состава государственной гражданской службы, введен конкурсный отбор на вакантные должности государственной гражданской службы и конкретизированы квалификационные требования к государственным гражданским служащим, обеспечивается участие независимых экспертов в аттестационных, конкурсных комиссиях и в комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе.
Опыт осуществления мероприятий федеральной программы «Реформирование государственной службы Российской Федерации (2003-2005 годы)», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2002 года №1336 «О федеральной программе «Реформирование
Заключение

В положениях Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» нашел отражение положительный отечественный и зарубежный опыт правового регулирования государственной гражданской службы, применимый в современных российских условиях.
Закон является первым системообразующим Федеральным законом прямого действия о гражданской службе как особом самостоятельном виде гражданской службы. В нем установлены правовые, организационные и экономические основы федеральной государственной гражданской службы и государственной гражданской службы субъектов Федерации.
Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», явившись продуктом реформы, воспринял многие инновационные подходы, присущие самым передовым аналогам этого института в наиболее развитых странах, содержит правовые новеллы, в некотором смысле опередившие готовность к их реализации всеми заинтересованными участниками регулируемых им отношений. Он устанавливает правовые, организационные и экономические основы гражданской службы как самостоятельного вида в системе государственной службы, определяет основы правового положения всего корпуса государственных гражданских служащих. Позитивный потенциал данного Закона, однако, еще не раскрыт, не в последнюю очередь из-за того, что пока не приняты некоторые подзаконные акты, но нередко и по причинам неоднозначного понимания его нормативного содержания.
На государственной службе важно обеспечить сочетание опытных и молодых чиновников. Похоже, сегодня на государственной службе России, особенно на федеральном уровне, зарождается конфликт поколений. Не хватает целого поколения профессионалов-управленцев.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу