*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОСТРОЕНИЯ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ НА ОСНОВЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
І . АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОСТРОЕНИЯ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ НА ОСНОВЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ 5
1.1 ПОНЯТИЕ И ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ 5
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ 12
1.3 АНАЛИЗ РЫНКА ШОКОЛАДНОЙ ПРОДУКЦИИ РОССИИ 16
ІІ. ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ АО «КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА «ПОБЕДА»» НА ОСНОВЕ МЕДИА КОНЦЕПЦИЙ 34
2.1 РАЗРАБОТКА МЕДИАСТРАТЕГИИ АО «КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА «ПОБЕДА»» 34
2.2 КОНЦЕПЦИЯ КОММУНИКАЦИИ МАРКА «ПОБЕДА ВКУСА» ШОКОЛАДНЫЕ ПЛИТКИ 52
2.3 БЮДЖЕТ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ 55
ІІІ. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ 62
3.1 МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ВЛИЯНИЯ РЕКЛАМЫ НА КАПИТАЛ КОМПАНИИ ПРИ ПРОДАЖЕ ОДНОРОДНОГО ТОВАРА 62
3.2 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ PR В РОССИИ 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
Введение
Термин медиапланирование был впервые "русифицирован" в конце 1994 г. в рамках научного семинара, проводимого исследовательским центром "V-ratio" в Институте социологии РАН. Так назвали новую для нас дисциплину специалисты из ведущих московских рекламных агентств, занимающиеся рекламными исследованиями и разработкой планов рекламных кампаний.
Сущность термина - в соединении американского media, обозначающего все средства распространения рекламы, включая любые средства массовой информации и наружную рекламу, с любимым отечественным планированием. То есть речь идет об оптимальном планировании рекламного бюджета при выборе каналов размещения рекламы. Иначе говоря - о достижении максимальной эффективности рекламной кампании, поскольку без профессионально "обсчитанного" медиаплана любые разговоры об эффективности рекламы вряд ли обоснованы.
Здесь, по существу, реклама превращается в точную науку. И как любая точная наука, требует точных показателей и коэффициентов.
Cразу отметим, что у этих показателей теперь есть стандартизованные названия на русском языке: 25 апреля 1996 г. Россия присоединилась к стандарту Союза европейского телевещания "Минимальные требования к исследованиям телеаудитории - TV ARMS v.1.0".
Следовательно, медиапланирование – это выбор наиболее оптимальных с точки зрения эффективности и стоимости рекламных площадок и рекламных инструментов, доступных на этих площадках. Медиапланирование полностью зависит от поставленных перед рекламной кампанией задач, а его главной целью является наибольший отклик, или, иными словами, наибольшее количество привлеченных рекламой клиентов из целевой аудитории.
В процессе составления медиаплана определяются не только используемые средства, но и «вырисовывается» временная линейка проведения рекламной кампании. Это позволяет сразу же по окончании медиапланирования приступить непосредственно к продвижению товара или услуги. Таким образом, на сегодняшний день актуальность изучения возможности...
Как показал проведенный анализ российский рынок шоколадной продукции обладает большой ёмкостью. Наблюдается тенденция к росту спроса и производства на этом рынке. Медленно, но неуклонно растет доля российских производителей на данном рынке, вытесняя компании с иностранным капиталом. Замечена жесткая конкуренция на рынке плиточного шоколада, особенно в сегменте 100-граммовых плиток.
Для основных игроков на рынке наиболее целесообразна товарная политика, поддерживающая выпуск уже популярных марок и периодически предлагающая потребителям товар-новинку. При хорошей рекламной кампании того и другого товара, возможно, поддерживать постоянный интерес и осведомленность потребителей о производителе и продуктах фирмы.
Знание и способность применять различные концепции медиапланирования позволяет определить наименее рискованные направления рекламных вложений, эффективно использовать уже существующие бюджеты и даже найти способ экономить рекламный бюджет.
Резюмируя основные положения данной дипломной работы можно сказать, что стратегическое медиапланирование строится на анализе целевых аудиторий, целевых регионов и рынков, маркетинговой ситуации и включает:
• постановку рекламных целей:
• определение приоритетных категорий СМИ;
• принятие решения об использовании какой-либо одной или нескольких концепций медиапланирования;
• задание оптимальных уровней показателей эффективности (эффективных частоты, охвата и т.д.);
• планирование этапов рекламной кампании во времени (подготовительный, начальный, поддержание, усиление ), с учетом сезонности, конкурентных условий и т.п.;
• определение и обоснование оптимального рекламного бюджета;
• распределение бюджета по категориям СМИ.
Существует несколько концепций стратегического медиапланирования. Решение об использовании той или иной концепции принимается после анализа маркетинговой ситуации, целей рекламной кампании, периода проведения кампании и других факторов.
Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что используя знания о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу