*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность использования специализированных мясных пород свиней .doc

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….. 3
1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ. Роль методов разведения в повышении продуктивности свиней …………………………………5
1.1.Чистопородное разведение и скрещивание ………………5
1.2. Краткая характеристика пород свиней, использованных в опыте ........................8
2. СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ………………………………….15
2.1. Анализ производственно-экономической деятельности хозяйства и характеристика условий выполнения работы ………………………… 15
2.2. Материал и методика исследований …………………………20
2.3. Результаты исследований и их анализ ………………22
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОЛУЧЕННЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ …………………… 27
4.БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ……………………29
5. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАБОТЫ ……………………32
ВЫВОДЫ ………………………………………………………………….34
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВУ ……………………………………. 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….37
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время увеличение производства мяса и снижение его себестоимости являются наиболее актуальными и сложными задачами агропромышленного комплекса Республики Беларусь [20].
Опыт стран ближнего и дальнего зарубежья убедительно свидетельствует о том, что проблему обеспечения населения мясом собственного производства практически невозможно решить без интенсивного развития отрасли свиноводства [1].
Подтверждением актуальности интенсивного ведения этой отрасли является и то обстоятельство, что доля свинины в общем объеме производимого в Беларуси мяса составляет 44,7 %.
Требования современного потребительского рынка создают благоприятные условия для дальнейшего развития отрасли. При этом большое значение имеет качественное улучшение животных с использованием научно обоснованных методов селекции. Основные пути развития свиноводства в Республике Беларусь на ближайшие пять лет определены в направлении возрастания удельного веса продукции, повышении ее качества во всех производящих структурах, а также увеличения валового производства свинины к 2015 г. до 350 тыс. тонн, прежде всего за счет интенсивного повышения генетического потенциала продуктивности свиней, сокращения расхода кормов на единицу продукции [17].
Предусмотрено получение не менее 3,2 млн. голов гибридного молодняка. При этом на комплексах мощностью 6-12 тыс. голов, которых в республике 56, планируется применение двухпородного скрещивания [17].
В то же время, конъюнктура мирового рынка и структура внутреннего потребления свинины выдвигают жесткие требования перед товаропроизводителями Республики Беларусь: выращивать мясную свинину с минимальными затратами корма. Поэтому возникла необходимость создания на базе материнских пород свиней Беларуси – белорусской крупной белой и белорусской черно-пестрой – животных новых мясных генотипов, способных удовлетворить запросы товаропроизводителей.
Решающим фактором генетического воздействия на результаты скрещивания являются хряки-производители, которые...
ВЫВОДЫ
1. В целом производство продукции в хозяйстве является убыточным. Убыточность продукции, реализованной в 2009 году, составила – 2,6 %. Это произошло вследствие увеличения себестоимости продукции животноводства на 25,4 %, при одновременном уменьшении реализации продукции растениеводства, которая в основном использовалась на собственные нужды хозяйства.
2. При анализе репродуктивных качеств свиноматок установлено, что наиболее высокая молочность отмечалась у маток сочетания КБ х Л и была на 8,2 % достоверно (Р

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу