*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в ЗАО «Ольговское»

отчеты по практике, Сельское хозяйство

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Характеристика предприятия и его хозяйственной деятельности
2. Скотоводство и технология производства молока и говядины
3. Свиноводство и технология производства свинины
4. Коневодство
5. Пчеловодство
6. Молочное дело
7. Организация сельскохозяйственного производства
8. Управление сельскохозяйственным производством
9. Охрана окружающей среды
10. Общественно- полезная практика
Выводы и предложения
Список использованной литературы
ВВЕДЕНИЕ

Животноводство - одна из главных отраслей сельскохозяйственного про-изводства. Оно дает человеку биологически полноценные продукты питания (мясо, молоко, яйца, мёд) и обеспечивает промышленность шерстью, кожей, щетиной и другим сырьём. Отходы растениеводства и пищевой промыш-ленности эффективно используются животноводством. От животных полу-чают ценное органическое удобрение, которое является не только комплекс-ным, но и способствует улучшению структуры почвы. Помимо этого, жи-вотноводство во многом определяет экономическое и финансовое состоя-ние всего аграрного комплекса.
На данный момент преимущественное развитие в животноводстве по-лучило молочное скотоводство, первоочередной задачей которого, является обработка технологий, соответствующих потенциальной продуктивно-сти коров и освоение мощностей на действующих и реконструируемых ком-плексах и фермах. По мере возрастания продуктивности молочного стада по-вышается значение селекционно-племенной работы, направленной на совер-шенствование пород.
Свиноводство - вторая по значимости после скотоводства отрасль жи-вотноводства. Во всех областях республики свинина пользуется большим спросом. Белорусы умело используют её для приготовления большого ассортимента колбас, ветчины, сала. Свиная кожа широко применяется для производства обуви, сумок, ремней; из щетины делают щётки и кисти; из боенских отходов вырабатывают кровяную, мясную, мясокостную муку и другие корма животного происхождения, а также ферментные и гормо-нальные препараты. Навоз используют в качестве высокоценного органиче-ского удобрения.
Коневодство — важная отрасль животноводства. Оно предназначено удовлетворять потребности народного хозяйства в лошадях различного типа и назначения для эффективного использования их тягловой силы на разных работах и в транспорте, для туризма и спорта, а также для производства мяса и кожевенного сырья. По своему значению коневодство всегда занимало осо-бое положение...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Выводы:
1. На МТК «Подберезье» плохо налажена работа доильной установки (помимо времени доения на табло должно фиксироваться количество надо-енного молока от данной коровы и автоматически определяться процент жи-ра молока). Это обстоятельство в значительной степени затрудняет работу зоотехнической службы.
2. Нехватка мест в телятниках приводит к нарушению технологии со-держания телят в профилакторный и молочный периоды. Содержание двух телят в одной индивидуальной клетке способствует перезаражению живот-ных, и как следствие этого, растёт падеж.
3. Не производятся санитарно-профилактические мероприятия в те-лятниках и на школа-ферме в установленные сроки.
4. На фермах плохо налажена работа по раздаче кормов, отсутствует распорядок рабочего дня, работники не заинтересованы в получении луч-ших результатов производства.
5. В хозяйстве плохо налажена зоотехническая работа (нет разделения коров по секциям в зависимости от их продуктивности, не всегда соблю-даются сроки сухостойного периода). Селекционно-племенная работа не ве-дётся вообще.
6. Убыточность свиноводства является следствием использования до-рогих покупных кормов и добавок, мало производиться кормов собственного производства.
7. Высокая текучесть кадров в хозяйстве приводит к снижению эффек-тивности производства.
8. Руководство хозяйства часто отвлекает специалистов на выпол-нение посторонних работ (побелка бордюров, прогонов в хлевах, уборка тер-ритории и производственных помещений, подкашивание травы).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу