*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пластиковые карты, как один из видов банковского продукта

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 БАНКОВСКИЕ КАРТЫ В СОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ 7
1.1 История создания банковских карт 7
1.2 Развитие российского рынка банковских карт 11
1.3 Операции с международными банковскими картами Сбербанка РФ 18
1.4 Преимущества использования банковских (пластиковых) карт 25
1.5 Банковские услуги с использованием пластиковых карт 32
1.6 Перспективные прогнозы на развитие «пластикового» бизнеса в России 34
2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РФ В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ СИСТЕМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ 36
2.1 Итоги работы Сбербанка России по развитию банковских карт в 2009 году 36
2.2 Основные направления развития услуг представляемых с помощью банковских карт в Юго-Западном банке 45
3 РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ В ДОНЕЦКОМ ОТДЕЛЕНИИ № 7749 ЮГО-ЗАПАДНОГО БАНКА СБЕРБАНКА РОССИИ 50
3.1 Сравнительный анализ использования пластиковых карт Донецкого отделения № 7749 ЮЗБ СБ РФ (2008 - 2009 год) 50
3.2 Оценка экономической эффективности пластиковых карт для банка 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
CONCLUSION 73
ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
Стремительное развитие научно-технического прогресса за последние пятьдесят лет не могло не сказаться на развитии банковских технологий, не-смотря на консерватизм этой сферы общественной жизни. Применение компьютеров позволило не только значительно сократить трудовые затраты при совершении банковских операций, унифицировать бухгалтерский учет, ускорить взаиморасчеты, но и дало возможность широкого внедрения принципиально новых банковских продуктов. К числу таких продуктов, несомненно, относится и осуществление взаиморасчетов посредством пласти-ковых карт.
Актуальность выбранной для исследования темы заключается в перспективах развития и дальнейшего увеличения доли безналичных расчетов в общей массе финансовых операций.
Цель дипломной работы заключается в анализе организации работы с пластиковыми картами, как одного из видов банковского продукта, и практики их использования в коммерческом банке.
Объектом исследования данной работы являются пластиковые карты как инструмент электронных новаций в банковском бизнесе.
Предметом исследования являются международные банковские карты как инструмент ведения безналичных платежей на региональном рынке банковских услуг.
Следует отметить, что выбор стратегии не означает немедленного пере-хода к ее реализации. Необходимо провести целый ряд мероприятий для приведения внутреннего потенциала в соответствие с требованиями внешней среды. К ним относятся разработка программы перехода к новой стратегии и ее реализация.
Для достижения поставленной цели в дипломной работе должны быть решены следующие задачи:
 проведен анализ роли и места пластиковых карт как инструмента современной системы безналичных расчетов;
 определены направления деятельности Юго-Западного банка Сберегательного банка РФ в области внедрения систем с использованием банковских карт;
 разработаны предложения по внедрению программ с использованием пластиковых карт в Донецком отделении № 7749 Юго-Западного банка.
Настоящая работа призвана...
Сберегательный банк России на сегодняшний день имеет самую разветвленную филиальную сеть и значительный опыт в реализации успешных программ в пределах регионов, что, в сочетании с финансовой мощью, позволяет реально подходить к вопросу реализации системы безналичных платежей с использованием пластиковых карт.
1. В дипломной работе проведен анализ роли и места пластиковых карт как инструмента современной системы безналичных расчетов.
Основные источники экономической и социальной эффективности, дос-тигаемой через внедрение системы безналичных платежей с использованием пластиковых карт определяются следующими процессами:
 ускорение оборота денежных средств;
 сокращение налично-денежного оборота;
 снижение издержек налично-денежного оборота (хранение и пере-расчет наличной массы, периодическая замена пришедшей в негодность денежной массы);
 снижение затрат на содержание и эксплуатацию хранилищ;
 сокращение очередей в структурных подразделениях банка.
Эффективные (быстропротекающие) клиентские и межбанковские расчеты являются, в частности, мощным фактором обеспечения жизнеспособности экономической системы государства.
Безналичная система платежей при создании адекватной законодательной базы и физической инфраструктуры содействует ускорению интеграции страны в глобальную экономику. Эта система позволяет расширять легализацию доходов и уплату налогов.
Использование больших международных сетей немедленно превращает обладателя карты из провинциала с наличными деньгами в кошельке в чело-века мира.
2. Определены направления деятельности Юго-Западного банка Сберегательного банка РФ в области внедрения систем с использованием банковских карт:
 главной линией работы Юго-Западного банка в области банковских карт является развитие карточных продуктов до уровня соответствующего положению банка в регионе;
 расширение эмиссии карт банком будет достигаться за счет привлечения юридических лиц, обслуживающихся в банке и новых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу