*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возрастная психология

контрольные работы, Психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Пути формирования творческого воображения у дошкольников

2. Особенности проявления тревожности в подростковом возрасте
В дошкольном детстве (от 3 до 7 лет) продолжается интенсивное созревание организма ребенка. Наряду с общим ростом происходит анатомическое формирование и функциональное развитие тканей и органов.
Усиливается регулирующая роль коры больших полушарий, ее контроль над корковыми центрами. Возрастает скорость образования условных рефлексов.
Физическое развитие создает необходимые условия для большей самостоятельности ребенка, для усвоения им новых форм общественного опыта в процессе воспитания и обучения.
Дошкольный возраст характеризуется возникновением новой социальной ситуации развития ребенка. Место, занимаемое дошкольником среди окружающих людей, существенно отличается от того, которое характерно для ребенка раннего детского возраста
Подросток – реалист и романтик одновременно, он переживает как собственную целостность, так и возможность ее потери. Добро и зло, жизнь и смерть в его переживаниях конкретны и абстрактны одновременно, так как он только учится мыслить абстрактно поэтому в процессе мышления, в поиске закономерностей он легко может принять случайное за общее, конкретное – за абстрактное, единичное – за общее.
Он переживает несоответствие силы своих чувств, переживает и возможности своего мышления, подросток – это тот человек, который может сформулировать и попробовать решить задачу развития собственного мышления.
Именно для него написаны все книги по самовоспитанию, именно он может воспользоваться их мудростью, не для манипулирования другими, а для воздействия на самого себя.
Итак, экзистенциальные переживания подростка связаны с реальным проявлением жизни, огонь «Я» имеет в них свой ритм

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу