*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование дизайна придорожной рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ДИЗАЙНА ПРИДОРОЖНОЙ РЕКЛАМЫ……………………………………………………...6
1.1.Особенности и виды придорожной рекламы…………………………………..6
1.2. Понятие рекламного дизайна…………………………………………………10
1.3. Разработка дизайна придорожной рекламы………………………………….12
ГЛАВА II. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИДОРОЖНОЙ РЕКЛАМЫ С ЦЕЛЬЮ ИЗУЧЕНИЯ РАЗРАБОТКИ ЕЕ ДИЗАЙНА……………………………24
2.1. Создание дизайна придорожной рекламы для компании «Мадругада»…...24
2.2. Анализ дизайна придорожной рекламы……………………………………...28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….33
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….36
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….37
Люди все меньше времени проводят дома, где их занимают телевидение, газеты, журналы, книги и Интернет, так, что, подумывая о новых высотах своего бизнеса, не надо пренебрегать средствами придорожной рекламы. Аудитория водителей растет, в настоящее время, рекордными темпами, а придорожная реклама вместе с радио являются единственными доступными ей каналами получения сведений рекламного характера. К тому же размещение рекламы на придорожных щитах гораздо дешевле в сравнении с другими видами рекламы.
Придорожную рекламу часто и по праву называют «чистым каналом распространения данных» - он не замутнен версткой, редактированием, расписанием выхода в эфир и происками конкурентов.
Любое изготовление придорожной рекламы начинается с разработки дизайна рекламы и согласования его с рекламодателем. Ведь от того, насколько грамотно разработан дизайн вывески, стенда, растяжки и т.д. зависит конечный результат по привлечению внимания потенциальных покупателей или клиентов фирмы. Только после разработки дизайна придорожной рекламы изготавливают опытный образец (макет).
Придорожная реклама обычно использует рекламные щиты (билборды) — постеры большого формата. Вследствие необходимости мгновенной передачи обращения, сегодня графические элементы придорожной рекламы становятся приоритетными в дизайне наружной рекламы. Следовательно, ключ к эффективности придорожной рекламы — выделение основного образа и минимум текста.
Актуальность темы курсовой работы: «Разработка дизайна придорожной рекламы» обусловлена тем, что именно в придорожной рекламе, которая должна производить на потребителей моментальное и длительное воздействие, дизайн является решающим фактором эффективности рекламы.
Макет придорожной рекламы должен быть компактным, с очень простой траекторией движения взгляда, обычно начинающейся с сильного изображения, за которым следует легко запоминающийся заголовок, и заканчивается идентификацией продукта. Эта взаимосвязь должна быть ясной и интегрированной, чтобы все...
В первой главе курсовой работы мы выяснили, что особенностью придорожной рекламы является, прежде всего, расположение около проезжей части. Придорожная реклама обычно рекламирует такие товары и услуги, которые хорошо известны потребителям, поскольку потребители видят ее недолгое время.
Был сделан вывод, что придорожная реклама имеет массу преимущество в сравнении с другими видами рекламы. Так, придорожная реклама является недорогой, ее крупные размеры привлекают внимание потребителей, реклама размещается на длительный период и воздействует на потребителей 24 часа в сутки.
Были рассмотрены различные рекламоносители придорожной рекламы: рекламные щиты, бигборды, плазматроны, видеопанели и другие.
Дизайн в придорожной рекламе очень важен, так как именно дизайн рекламы делает ее привлекательной для потребителей. Дизайн придорожной рекламы состоит из двух основных частей: визуального образа и текстовой части.
Для того, чтобы разработать эффективную придорожную рекламу необходимо в дизайне придорожной рекламы продумать композицию, шрифт, фон, цвет, рекламное обращение к потребителям, удобно разместить рекламу с учетом требований ГОСТа. При этом необходимо продумать форму рекламного плаката, его освещение, использовать такие приемы, как движение.
Таким образом, чтобы создать эффективную придорожную рекламу необходимо обратить внимание на дизайн рекламы, который позволит привлечь к фирме большое число потребителей.
Во второй главе курсовой работы был разработан дизайн рекламы инжиниринговой компании «Мадругада» в трех вариантах. Было принято решение проводить акцию в 2 этапа. На первом этапе необходимо было просто «завладеть» вниманием потенциального потребителя, создать некоторую интригу, которая позволит человеку «запомнить» именно эту рекламу. На втором этапе имидж фирмы «Мадругада» должен быть полностью раскрыт, т.е. снять некую «тайную завесу» профиля своей деятельности и выдвинуть предложение о сотрудничестве.
В первом варианте на первом этапе способом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу