*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА В РЕФОРМИРОВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ УКРАИНЫ

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА В РЕФОРМИРОВАНИИ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ УКРАИНЫ ………… 5
1.Транзитивные реалии …………………………………………………. 5
2.Практика принятия фискальных решений ………………………….. 8
3.Функционирование значительного теневого сектора ……………… 14
4.Проблемы повышения эффективности перераспределительных
про¬цессов………………………………………………………………… 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………… 22
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ …………………………………… 23
В работе проанализированы особенности формирования и реализации налоговой политики в странах с рыночной экономикой, которые утверждаются, предложены рекомендации относительно оптимизации использования налоговых инструментов при реформировании социально-экономической системы Украины.
Возникновение новых кризисных явлений в функционировании нацио-нальной эко¬номики, совпавшее во времени с углублением мирового эконо-мического кризиса, в очередной раз обострило проблему поиска эффективных фискальных инструментов преодоления негативных тенденций в социально-экономическом развитии Украины. Как известно, при помощи налоговой политики государство может, с одной стороны, корректировать потоки рыночного перелива капитала, а с другой, инициировать не¬обходимые социально-экономические сдвиги путем формирования финансового обес¬печения тех или иных расходов бюджета. Нужно лишь так сбалансировать интересы всех участников перераспределительных отношений, чтобы обеспечить максимальные налоговые поступления при минимальном негативном влиянии фиска на экономичес¬кую активность налогоплательщиков. Между тем это непросто осуществить на практи¬ке даже в условиях развитой рыночной экономики, не говоря уже о трудностях оптими¬зации налогообложения в странах с утверждающейся рыночной экономикой.
Следует отметить, что сущность налоговой политики, ее инструменты и влияние их применения на социально-экономическое развитие в условиях рыночной трансфор¬мации, методологические основы и прагматизм реализации налоговых реформ иссле¬довались ведущими украинскими и российскими учеными. Кроме того, не остались без внимания ученых теоретические возможности и реалии влияния государства на экономический рост, а также задачи, стоящие перед ним в сферах инициирования и корректировки трансформационных процессов. Но на сегодня малоисследованными остаются вопросы о том, как при помощи налоговой политики решить текущие эконо¬мические и социальные проблемы в Украине, создав одновременно благоприятные...
Понятно, что все эти рекомендации нуждаются в дальнейшем исследо-вании с позиций поиска конкретных форм, методов и технологий их реализации.
И в заключение добавим, что экономический кризис - это всегда толчок к переосмыслению роли государства в регулировании социально-экономических про¬цессов и фискальных инструментов, которые оно использует. Во время рецессии обществу легче доказать целесообразность системных налоговых реформ, чем убе¬дить его пересмотреть подходы к налоговой политике при благоприятной конъюн¬ктуре. Важно лишь двигаться оптимальным курсом трансформации налогообложе¬ния, ведь права на ошибку у Украины больше нет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу