*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СЕБЕСТОИМОСТЬ В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ

контрольные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………. 3
СЕБЕСТОИМОСТЬ В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ…. 4
1.Миф первый ……………………………………………………………… 5
2.Миф второй ……………………………………………………………… 6
3.Миф третий ……………………………………………………………… 11
4.Миф четвертый …………………………………………………………. 14
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………. 16
ИСТОЧНИКИ………………………………………………………………17
В работе рассмотрено новое место себестоимости в формировании цены продукта в условиях современной экономики с точки зрения бухгалтера; сделана попытка развеять мифы о себестоимости как об основном факторе роста производства и о ее чрезвычайной роли урегулирования эффективности деятельности предприятий в условиях постиндустриальной экономики. Доказано, что расходы могут быть полезными лишь при определении самых низких границ цены, ниже которой продавать товар не стоит.
Как известно, для создания оптимальной системы управления затратами, основ¬ная задача которой заключается в обеспечении выгодных позиций предприятия в кон¬курентной среде, необходима своевременная и достоверная информация о них. Зна¬чительная ее часть накапливается в системе бухгалтерского учета в виде фактической себестоимости продукции. Эту информацию используют руководители разных уров¬ней и рангов, чтобы оперативно управлять затратами с целью их неуклонного сниже¬ния. Такой подход существовал не одно десятилетие, но времена меняются. Возника¬ют новые реалии, отличные от существовавших ранее: экономика с каждым годом ста¬новится все более глобализированной и информатизированной, монополизированной и теневой, что не может не отражаться на таком важном элементе метода бухгалтер¬ского учета, каковым является калькуляция, и ее результате - себестоимости. Поэтому и возникают абсолютно справедливые вопросы: какое место занимает сегодня себе¬стоимость в цене произведенного продукта и какую роль играет в определении эффек¬тивности деятельности предприятий? какова роль бухгалтерии в ее калькуляции? По¬иск ответа на них и обусловил актуальность этой работы.
Цель работы заключается в том, чтобы на практических примерах показать новую, достаточно небольшую, роль себестоимости в определении эффективности производ¬ства и в формировании цены продукта в условиях современной экономики, а следова¬тельно - и другую роль бухгалтерии в этом процессе.
Осуществленный анализ роли себестоимости в современной экономике при¬вел нас к неутешительному заключению: себестоимость как важнейший экономи¬ческий фактор определения эффективности производства, с одной стороны, и как единственная основа для установления цены продукта, с другой стороны, на дан¬ном этапе утратила свои возможности. Ей отведено место, метко определенное западными исследователями: затраты могут быть полезными лишь при определе¬нии наиболее низких границ цены, ниже которой продавать товар не стоит.
Однако это не означает, что себестоимость производства продукции, выполнения работ и предоставления услуг вообще калькулировать не нужно. Во многих произ¬водствах без этого не обойтись, поскольку себестоимость нужна и в качестве пла¬новой (прогнозной), и в качестве фактической (ретроспективной) величин. Первую из них, как и всегда, будут использовать управленческие работники для принятия решений по планированию производства продукции, выполнения работ и предо-ставления услуг, а следовательно - установлению плановых цен с целью определе¬ния плановой рентабельности. Вторая из этих величин может понадобиться при анализе затрат и некоторых видах контроля над ними.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу