*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СТИЛИ РУКОВОДСТВА

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
I.ЛИДЕРСТВО КАК ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТА 4
1.1.ПОНЯТИЕ СМЫСЛА ЛИДЕРСТВА В МЕНЕДЖМЕНТЕ 4
1.2.ЛИДЕРСКИЕ ГРУППЫ 9
ІІ. СТИЛИ РУКОВОДСТВА 14
2.1. РУКОВОДСТВО, СОСРЕДОТОЧЕННОЕ НА РАБОТЕ И НА ЧЕЛОВЕКЕ 14
2.2.ЧЕТЫРЕ СИСТЕМЫ ЛАЙКЕРТА 15
2.3. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ РЕШЕТКА БЛЭЙКА И МУТОНА И МОДЕЛЬ ФИДЛЕРА 16
2.4. КАЧЕСТВА И ЧЕРТЫ ЛИДЕРА 19
2.5. ПРОБЛЕМА ЛИДЕРСТВА В СОВРЕМЕННОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
Введение
Тема лидерство и руководство весьма актуальна в это современное время, поскольку проблема власти и подчинения ей особо остра. Преобладающее большинство людей, особенно молодых и энергичных не хотят работать в качестве подчиненных, они не желают выполнять поручения и указания других, напротив, большинство людей, желают сидеть в уютном кабинете на мягком кресле и давать те самые поручения и указания. Все больше людей стремятся достичь постов руководителя, но далеко не каждый достигает своих целей, да и не каждый заслуживает роли управленца.
Мне, как будущему специалисту в сфере управления, важно знать, кто такой лидер, руководитель, какие существуют определения этих понятий. Также я хочу знать то, что включает в себя должность руководителя; то, какими качествами должен обладать специалист, чтобы стать успешным в своем роде деятельности. Меня волнуют вопросы о том, почему любой менеджер, обеспокоенный эффективностью своей работы, должен стремиться стать лидером. Зачем? Что значит - быть лидером?
Я хочу быть успешной, стремлюсь к этому и благодаря работе я смогла еще больше узнать новых мыслей об управлении. Надеюсь, что эти знания в какой-то части помогут мне в достижении моих жизненных целей.
Главная цель моей работы - определить сущность лидерства и руководства.
Перед собою поставила следующие задачи:
- Рассмотреть значения этих понятий.
- Определить основные сходства и различия этих терминов.
- Рассмотреть качества, позволяющие необходимые успешному лидеру и руководителю.
Объект моего исследования - руководитель, лидер.
Предмет моего исследования - качества, различные грани личности.
Для достижения цели необходимо рассмотреть периодическую литературу, книги, справочники и энциклопедии по данной тематике, проанализировать полученные знания, выписать тезисы ответа на данный вопрос. Думаю, что собственные рассуждения также помогут мне в раскрытии темы.
Благодаря этой работе я еще больше убедился в том, что настоящим менеджером не может стать простой человек. Мне очень понравилось исследование этого вопроса. Для себя я пожалуй все-таки выбрал бы должность руководителя, поскольку эта структура поле стабильна, позволяет осуществлять взаимодействие с подчиненными на фактах и в рамках установленных целей.Однако я хотел бы быть руководителем, который воодушевляет людей и вселяет энтузиазм в работников, передавая им свое видение будущего и помогая им адаптироваться к новому, пройти этап изменений. То есть быть более разносторонним и открытым для людей.
Организациям нужны действительно профессионалы своего дела, а не те, которые просто обладают минимумом знаний, Современные управляющие (лидеры, руководители) должны жить в гуще трудящихся, знать их жизнь вдоль и поперек, уметь безошибочно определять по любому поводу и в любой момент их настроения, их реальные потребности, стремления, мысли, степень сознательности и силу влияния тех или иных предрассудков, уметь завоевать себе безграничное доверие тысяч людей товарищеским отношением к ним, заботливым удовлетворением их интересов.
Нужно иметь в виду, что не существует и не будет существовать менеджера, обладающего универсальными способностями и одинаково эффективно действующего в любой ситуации. Существует определенный набор человеческих качеств, которые были перечислили выше, составляющий основу организаторских способностей.Итак, в итоге можно сказать, что я смог определить сущность лидера руководителя. Определил основные сходства и различия этих терминов Достиг поставленных перед собою задач благодаря тщательному изучению вопросов, касающихся темы работы

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу