*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОЦИАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ В СИСТЕМЕ СЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
СОЦИАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ В СИСТЕМЕ СЕЛЬСКОГО
РАЗВИТИЯ………………………………………………………………… 4
1.Исходные методологические принципы ……………………………. 4
2. Социальные инновации в сельской местности: сущность и
особенности …………………………………………………………….. 16
ВЫВОДЫ……………………………………………………………….. 19
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ …………………………………... 20
В работе с учетом современных тенденций наращивания экспортного потенциала крупнотоварного аграрного производства, которые сопровождаются социально-экономическим упадком села, изложены концептуальные подходы к сельскохозяйственному развитию на основе социальных инноваций в сельских общинах как альтернативный путь развития агросферы Украины.
В период трансформации крупных сельскохозяйственных предприятий, которые в дореформенный период кроме производственных выполняли и социально-экономи¬ческие функции поддержки сельских территорий, разрушилась советская институцио¬нальная система развития села, а новая формируется слишком медленно. Это привело к тому, что для современного украинского села стали характерными сельская бедность, безработица, низкий уровень заработной платы, снижение профессиональных качеств работников, недостаток самостоятельности, ответственности, инициативности; замет¬но ухудшилось состояние социальной и инженерной инфраструктур.
Учитывая существенный аграрный потенциал Украины и активизацию правитель¬ственной политики на его максимальную реализацию в ближайшее время, можно про¬гнозировать, что развитие села и социально-экономическое состояние его общин бу¬дет ощущать дополнительное негативное давление. Это подтверждается тем, что госу¬дарственная аграрная политика послереформенного периода направлена на поддержку крупнотоварного производства, наращивание его экспортного потенциала при недо¬оценке роли сельского хозяйства в достижении целей сельского развития.
Активизация научного поиска в сфере сельского развития и осмысления сущ¬ности социальных инноваций как основы процесса изменений в сельской местнос¬ти будут способствовать созданию новых концепций и стратегий развития аграрно¬го сектора и украинского села.
Преодоление неадекватного влияния экономического роста на сельскую мест¬ность требует разработки неиерархических моделей развития, которые нуждаются в новых знаниях и практических навыках как на национальном, так и на локальном уровнях. Для низшего уровня важно, чтобы крестьяне были способны решать науч¬ные, технические, практические и политические задачи местного значения; "встра¬ивать" в свой образ мышления идею общины как "искусства жить вместе", друг с другом, а не друг против друга; вести хозяйство общиной так, чтобы противостоять давлению корпоративных структур.
В этой связи научный поиск должен сводить воедино научные достижения в сферах, которые сегодня рассматриваются изолированно, но взаимосвязь которых имеет критически важное значение для будущего сельских общин. Эти сферы зна¬ний фокусируются в понятии "сельское развитие", включающее сельскохозяйствен¬ное производство и сельские общины, бедность и здоровье, природные ресурсы и экологию, социальную, экономическую (в том числе неаграрную) и инновационную деятельность на селе и др.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу