*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система продажи музыкальных дисков

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ
1.1 ОПИСАНИЕ И АНАЛИЗ ОБЪЕКТА ИЛИ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, С СОСТОЯНИЕМ КОТОРОГО СВЯЗАНА РАЗРАБАТЫВАЕМАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ПРЕДПРИЯТИЕ, ЦЕХ, УЧАСТОК, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС И ДР.)
1.2 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОЕКТИРУЕМОЙ СИСТЕМЕ
1.3 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТОДОВ И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ АНАЛОГИЧНЫХ СИСТЕМ
1.4 ВЫБОР ЦЕЛИ И КРИТЕРИЕВ ЭФФЕКТИВНОСТИ (ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА) ПРОЕКТИРУЕМОЙ СИСТЕМЫ
2 СИСТЕМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
2.1 ОБЩАЯ СТРУКТУРА РАЗРАБАТЫВАЕМОЙ СИСТЕМЫ (ОРГАНИЗАЦИОННАЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ, ТЕХНИЧЕСКАЯ)
2.2 МЕТОДИКА И ОБЩИЙ АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ
2.3 ОБЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАЗ ДАННЫХ
2.4 ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ ОБЩЕЙ СТРУКТУРЫ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС СБОРА И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ) И, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ПРИНЯТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ОБРАБОТКИ
3 ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
3.1 ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА, РАЗРАБОТКА СТРУКТУР ДАННЫХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ИНФОРМАЦИОННУЮ СВЯЗЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОПЕРАТОРА С ЭВМ
3.2 РАЗРАБОТКА БЛОК-СХЕМ ПРОГРАММЫ
3.3 ОПИСАНИЕ РАЗРАБОТАННЫХ ПРОГРАММ ПО ЛИСТИНГУ
4 ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
4.1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАТРАТ НА СОЗДАНИЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА
4.1.1 Расчет времени на создание программного продукта
4.1.2 Расчет заработной платы исполнителя работ по созданию программного продукта
4.1.3 Расчет начислений на заработную плату (единого социального
налога)
4.1.4 Расчет расходов на содержание и эксплуатацию ПЭВМ
4.2 СТОИМОСТНАЯ ОЦЕНКА ВЫПОЛНЕНИЯ СИСТЕМЫ
4.2.1 Расчет себестоимости программного продукта
4.2.2 Расчет цены программного продукта

4.2.3Сводная таблица показателей
4.3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗРАБОТАННОЙ ПРОГРАММЫ
4.4 БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА (ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ, ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ШУМА И ВИБРАЦИИ, ПЫЛЬ И ВРЕДНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, МИКРОКЛИМАТ, ВЕНТИЛЯЦИЯ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение А – Листинг программы
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эф¬фективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы дан¬ных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Использование клиент/серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных, текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти, необходимы средства обеспечения диалога человек - ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД - многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом ин¬формации одним или множеством...
В ходе выполнения работ по настоящему дипломному проекту были получены следующие результаты:
1. Изучена и описана предметная область работы с базами данных.
2. Изучена и описана предметная область работы со средой программирования Borland C++Builder 6.
3. Выполнен полный цикл проектирования автоматизированной системы продажи музыкальных дисков.
Кроме того, необходимо отметить, что в процессе разработки системы была предусмотрена возможность расширения ее функциональных свойств. Добавление новых таблиц баз данных или же добавление новых возможностей системы не приведет к изменению уже разработанной части программы. Это позволит в значительной мере увеличить «жизненный цикл» системы.
Все вышесказанное дает возможность сделать вывод о том, что в настоящем проекте поставленная задача решена в полной мере.
Можно добавить, что использование результатов проектирования возможно не только в организации по продаже дисков, но и в любой фирме, работающей в сфере обслуживанию клиентов по предоставлению объектов продаж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу