*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством обслуживания на гостиничном предприятии

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 1534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………..…………3
1.Структура управления гостиничным предприятием и технология обслуживания туристов в гостинице
1.1. Организационная структура гостиницы……………………..............5
1.2. Службы гостиницы и обслуживание.……………………………….10
2.Оценка деятельности гостиничного предприятия по качеству обслуживания
2.1 Уровень комфорта и классификация гостиниц……………………..28
2.2 Обслуживание в гостинице «Виктория»…………………….............34
3.Соответствие качества обслуживания в гостинице «Виктория» ГОСТу….40
Заключение…...…………...……………………………………………………..44
Список использованных источников……………..………...……………….....47
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в последние годы индустрия туризма в Беларуси развивается достаточно быстрыми темпами. Развитие туризма и гостиничной сферы неразрывно связанно. Чем больше будет хороших отелей, тем быстрее будет возрождаться въездной и внутренний туризм. Отели, как средство размещение занимают одно из основных мест в формировании туристского продукта. Соответственно, чем выше качество обслуживания в отеле, тем выше гарантия оказания услуг на уровне мировых стандартов, тем выше конкурентоспособность белорусского туристского бизнеса на зарубежных рынках.
За последние годы резко возросли требования к качеству обслуживания, комфортности отелей у белорусских граждан, которые теперь имеют возможность сравнить условия проживания в наших и зарубежных отелях.
Каждый руководитель отеля - будь то огромный пятизвездочный дворец или скромная, уютная небольшая гостиница — стремятся к тому, чтобы у гостя оставались на долгие годы самые лучшие впечатления от пребывания в отеле.
Среди множества условий, определяющих эффективность туристского и гостиничного бизнеса, ведущее место занимает качество обслуживания, постоянное повышение уровня обслуживания туристов на предприятиях гостиничного комплекса. Обслуживание на высоком уровне требует постоянного внимания руководителей отелей, так как это основа и гарантия имиджа отеля.
Необходимость повышения уровня сервиса в гостиницах с одной стороны и отсутствие систематизированных подходов к организации повышения качества в реальных условиях действующих предприятий гостеприимства, с другой стороны, определили проблему нашего исследования.
Цель исследования заключаются в повышении уровня сервиса в гостиницах.
Объектом исследования является гостиничный комплекс «Виктория», получивший категорию «четыре звезды».
Предмет исследования: содержание и методы внутрифирменного повышения качества обслуживания туристов (на примере гостиницы «Виктория»). При организации гостиницы, а главное структуры её...
Каждый отель имеет свою организационную структуру. Структура — это модель взаимоотношений между должностями в компа¬нии индустрии гостеприимства и между ее работниками. Элементами структуры являются звенья(отделы) и уровни(ступени). В управленческой практике индустрии гостеприимства наибо¬лее распространены линейный, функциональный, линейно-функциональный типы организационных структур. При линейном управлении каждое звено и каждый подчи-ненный имеют одного руководителя, через которого по одному каналу проходят все команды управления. Фун¬кциональное управление осуществляется некоторой совокуп-ностью подразделений (отделов), специализированных на выполнении конкретных видов работ. При линейно-функциональная структуре управления всю полноту власти берет на себя линейный руководитель, возглавляющий опреде¬ленный коллектив. Организационная структура гостиницы является отражением полномочий и обязанностей, которые возложены на каждого ее работника.
Главные обязанности руководства гостиницы включают в себя планирование, организацию, коорди¬нирование всей деятельностью, а также подбор и расстановку кадров, оценку выполнения поставленных целей. Успех работы отеля в целом зависит от согласованности действий огромного количества разных людей. Службы и отделы гости¬ниц разделяются на приносящие прямой доход и непрямой.
Для классификации структурных подразделений гостиниц могут быть использованы такие термины как внешние/контактные службы и внутренние/неконтактные. В гостиничной индустрии подобное разграничение служб является очень важным, так как влияет на требования, предъяв¬ляемые к персоналу. Подразделения могут быть ориентиро¬ванны на производство продукции, на предоставление услуг, на информационное обслуживание. Сотрудники службы приема и размещения занимаются решением вопросов, свя¬занных с бронированием номеров, приемом гостей, их регистрацией и размещением по номерам. Назначение хозяйственного подразделения - обеспечение об¬служивания гостей в номерах,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу