*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование материального стимулирования работников отеля

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 51 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………...………………4
1. Сущность материального стимулирования. Особенности его организации в гостиничном хозяйстве……………………………………………………………...6
1.1.Социально-экономическая сущность материального стимулирования…...…6
1.2.Организация материального стимулирования работников гостиничного хозяйства……………………………………………………………………………11
1.3. Зарубежный опыт материального стимулирования труда………………….18
2. Организационно-экономическая характеристика «IBB» отеля………………24
3. Анализ фонда заработной платы работников гостиницы. Оценка влияния факторов на эффективность его использования……………………………….…28
4. Основные направления совершенствования материального стимулирования гостиницы………………………………………………….......................................38
Заключение………………………………………………………………………….45
Список использованных источников……………………………………...………50
Общий кризис в Беларуси коснулся всех сфер деятельности. Лишь некоторые предприятия сохранили свой потенциал и продолжают развиваться в современных условиях. Одним из факторов их «выживаемости» выступает эффективное управление персоналом. Незаметный для неопытного глаза процесс потери интереса работника к труду, его пассивность приносит такие негативные результаты, как текучесть кадров, уменьшение эффективности хозяйственной деятельности предприятия.
Важнейшей ключевой задачей развития экономики страны в целом является необходимость всемерного повышения эффективности производства и качества труда. Уровень доходов населения является важным фактором, руководствуясь которым сотрудники выбирают себе место работы или принимают решение о его смене. Поэтому материальное стимулирование выступает для руководителя мощным рычагом управления. Совершенствование организации заработной платы, обеспечение ее прямой зависимости от количества и качества труда, конечных производственных результатов и экономическое развитие предприятия в целом напрямую влияют на успех в решении задачи повышения эффективности хозяйственной деятельности, роста производительности труда, повышения качества услуг.
Эффективность той или иной системы стимулирования труда в практической деятельности во многом зависит от органов управления, хотя на протяжении последних лет сделаны определенные шаги к повышению роли самих предприятий в разработке собственных систем материального стимулирования трудового поведения, которые позволяют воплощать в жизнь цели и задачи, поставленные перед предприятиями в условиях рыночных отношений. В настоящий момент вряд ли нужно кого-нибудь убеждать, что материальное стимулирование является основным рычагом побуждения работников к высокопродуктивному труду. В свою очередь функционирование систем стимулирования труда, их разработка преимущественно зависят от работников аппарата управления, от их квалификации, деловых качеств и других характеристик. Вместе с тем, в настоящее время...
Таким образом, в условиях развития рыночных отношений одним из важнейших элементов механизма функционирования предприятия является стимулирование труда. Стимулирование – это применение по отношению к человеку стимулов для воздействия на его усилия, старания, целеустремленность в деле решения задач, стоящих перед организацией и включения соответственных мотивов. Цель стимулирования – не вообще побудить человека работать, а побудить его делать лучше то, что обусловлено трудовыми отношениями. Сущность материального стимулирования работников гостиничного бизнеса заключается в следующем:
1)это стимулирование высоких трудовых показателей наемного работника;
2)это формирование определенной линии трудового поведения работника, направленной на процветание организации;
3)это побуждение работника к наиболее полному использованию своего физического и умственного потенциала в процессе осуществления возложенных на него обязанностей.
Материальное стимулирование имеет два основных вида, учитывая предмет потребности: материальное денежное стимулирование и материальное неденежное стимулирование. Материальное денежное стимулирование использует денежные средства, как стимул. Сюда относятся оплата по тарифам и окладам, поощрительные выплаты, штрафы и др. Предмет потребности – деньги. Материальное неденежное стимулирование управляет объектом посредством материальных благ, которые по каким – либо причинам затруднены для приобретения за деньги (жилье, путевки, др. материальные блага), т. е. Предмет потребности – набор жизненно важных для объекта материальных благ.
Коммерческие предприятия в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса самостоятельно выбирают формы и системы оплаты труда.
В настоящее время можно выделить две формы оплаты труда: сдельную и повременную.
В гостиничном хозяйстве применяются различные формы материального стимулирования работников. Прежде всего, размер выплат зависит от рентабельности предприятия и действующего законодательства.
При создании системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу