*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс доказывания и его этапы

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика содержания процесса доказывания 5
2. Субъекты доказывания 8
3. Собирание доказательств 10
4. Проверка доказательств 17
5. Оценка доказательств 22
6. Использование доказательств 27
Заключение 31
Список литературы 33
Введение

Защита от преступных посягательств жизни и здоровья, личной свободы, чести и достоинства человека и гражданина, его жилища и имущества, иных прав и законных интересов определяет смысл и содержание процессуального законодательства Российской Федерации. Согласно статьи 6 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, уголовное судопроизводство имеет своим назначением: защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений; защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
Эти задачи осуществляются и обеспечиваются путем быстрого и полного расследования и раскрытия преступлений органами предварительного расследования и уголовного преследования совершивших преступления лиц; рассмотрением дел и всесторонним исследованием обстоятельств совершенных преступлений в судебных разбирательствах с участием сторон; исчерпывающим исследованием доказательств, собранных по делу; обеспечением проверки законности и обоснованности принятых по делу решений в органах прокурорского надзора и вышестоящих судах.
Раскрытие преступлений и изобличение преступников, равно как и недопущение случаев привлечения к уголовной ответственности и осуждения невиновных лиц, восстановление их в правах, если они были необоснованно привлечены к ответственности, обеспечение своевременной и полной их реабилитации и возмещение причиненного им ущерба означает установление фактических обстоятельств дела в точном соответствии с действительностью, т.е. установление на основе уголовно-процессуального закона истины по делу.
Доказательства и доказывание являются важнейшими правовыми институтами в системе норм уголовного судопроизводства. Содержание норм о доказательствах и доказывании определяется типом уголовного процесса. Так, содержание этих норм в прежнем Уголовно-процессуальном кодексе было в большей степени предопределено розыскным, с репрессивной направленностью, типом уголовного процесса. Например, суд...
Заключение

Доказывание в уголовном процессе - это познавательная и удостоверительная деятельность, осуществляемая дознавателем, следователем, прокурором, судом на основе уголовного процессуального закона по установлению и познанию путем собирания, проверки и оценки доказательств о фактах объективной действительности, необходимых для разрешения уголовного дела по существу. Понятие термина "доказывание" в УПК РФ не раскрывается. В литературе по нему единство суждений не достигнуто.
Доказывание - это сложный процесс от незнания к знанию, от вероятного к достоверному, где каждый шаг подчинен мысли, а сама мысль рождается из действия и объективируется при его помощи. Составляющие такой процесс действия и отношения весьма разнообразны, и при всей своей взаимосвязи они могут быть сгруппированы в отдельные, относительно самостоятельные элементы, важные

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу