*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и продвижение новых товаров

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Стратегия разработки новых товаров 3
2. Методы выработки новых идей 5
3. Продвижение товаров на рынке 9
4. Продвижение через интернет 11
Заключение 14
Список используемой литературы 16
Успех деятельности компании зависит от ее развития и совершенствования. Компания может отвечать актуальным запросам рынка только в том случае, если будет владеть по возможности исчерпывающей информацией о конкурирующих товарах, об их свойствах, материале, долговечности, качестве, надежности и так далее. При этом очень важно угадывать или разведывать тенденции в развитии, чтобы вовремя внести изменения в конструкцию, дизайн, эксплуатационные свойства своих товаров. Или в конце просто вовремя свернуть производство неперспективных моделей.
Товарный рынок очень удобно изучать на профильных выставках, особенно зарубежных, заказывая каталоги, консультируясь с учеными и экспертами в данной области.
В результате выбирают одну из трех стратегий в отношении товара:
1. Улучшенный товар;
2. Новый товар»
3. По принципу «я тоже».
Для малого бизнеса более подходит третий путь – следование по проторенной дороге. А более выигрышными направлениями являются первое и второе, однако они требуют маркетинговых исследований, инвестиций на разработку, изготовления опытных образцов, пробных продаж, перестройки производства.
Еще на стадии разработки нового продукта, и особенно перед запуском его в серийное производство, маркетинговые службы предприятия с помощью специалистов разрабатывают меры, которые заблаговременно подготовили бы рынок к этому продукту, т.е. способствовали возникновению интереса потенциальных потребителей к новинке. Для чего это нужно? Дело в том, что товар — это не только то, что разработала и выпускает на рынок фирма, но и то, что видят покупатели. А эти два взгляда не всегда совпадают.
1.Процесс создания нового товара включает составляющие:
- технологическую (формирование и отбор идей, техническую проверку замысла, опытно-конструкторские разработки, опытное производство);
- экономическую (обоснование инвестиций, калькуляция расходов, расчеты себестоимости, цены и прибыли);
- маркетинговую (анализ рынка, пробный маркетинг, коммерциализация).
2. На этапе выработки идеи используется ряд методов:
- творческого решения проблем (метод «мозговой атаки», научный метод, параметрический анализ и так далее);
- психологические модели исследования рынка: (модель Розенберга, модель с идеальной точкой, модель продукт - рынка).
3. Каждый товар, запущенный в коммерческое производство, имеет свои потенциальные циклы, состоящие из нескольких этапов:
- выведение на рынок;
- роста спроса;
- зрелости (насыщения);
- спада спроса.
Продвижение товара является необходимым условием успешности рыночной организации. Продвижение включает в себя широкий комплекс средств и методов маркетинга: реклама, PR или связь с общественностью, стимулирование сбыта, каналы сбыта и т.д. Зачастую весь маркетинг в организации представляет собой комплекс продвижений товара. Так на предприятии может не быть отдел маркетинга, но есть отдел сбыта или отдел рекламы. Так наибольшее распространение в средствах продвижения получили реклама и PR. Использование интернета является необходимым для эффективного конкурирования на сегодняшнем рынке. Такие средства продвижения как реклама и PR обретают большую силу влияния и самое главное больший масштаб влияния.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу