*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности развития государственных и муниципальных организаций

контрольные работы, Государственные финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общее определение государственного и муниципального управления, и особенности их развития 4
2. Совершенствование управления государственными и муниципальными организациями 12
Заключение 23
Список использованной литературы 25
Особое положение в системе управления принадлежит госу-дарственным и муниципальным (местным) органам, что обус¬ловлено их специфическим назначением - обеспечить органы государственной власти и местного самоуправления полномичиями, необходимыми для выполнения возложенных на них функций.
Посредством государственного управления осуществляется также взаимодействие между странами, развивается мировое хозяйство. Поэтому, не имея представлений, что такое государственные финансы, как они функционируют, трудно судить и о том, как в целом работает финансово-кредитная система любой страны.
Государственное и муниципальное управление - это деятельность государства и органов местного самоуправления. Только располагая достаточным количеством инструментов и средств реализации политики, государство может осуществлять социальную политику, поддерживать отдельные отрасли хозяйства, проводить научные исследования или обеспечивать обороноспособность.
Таким образом, не преследуя дискуссионной цели по данной про-блеме, скажем лишь, что государственное управление в России, в том числе и финансами, на современном этапе приобретает все большее значение. Это связано с переходным периодом в нашей экономике, с тем, что новые особенности в государственном устройстве повлияли на расширение круга субъектов финансового права, изменение их прав, обязанностей и ответственности. Все это, безусловно, потребовало рас-ширения правовых основ государственного управления финансами.
Правовую основу финансовой деятельности государства составля¬ют: Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы РФ; значительное число федеральных законов, в том числе: «О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации», «О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации», «О бухгалтерском учете», «Об аудиторской деятельности»; правовые акты субъектов Российской Федерации, изданные в пре¬делах их полномочий; программы Правительства РФ по стабили¬зации экономики и финансов, различные правовые акты министсрств и ведомств в области финансов, методические указания и инструкции по осуществлению финансовых операций.
Финансовая деятельность России на современном этапе характе-ризуется наличием экономического сотрудничества со странами СНГ, а также развитием международных и внешнеэкономических связей с другими государствами. Россия исходит при этом из задач укрепления равноправных и взаимовыгодных экономических отно¬шений с этими государствами, развития интеграционных отношений с ними. Внешнеэкономические связи осуществляют также субъекты РФ в пределах полномочий, предоставленных им Конституцией РФ и федеральным законодательством, а также договорами между феде¬ральными органами власти и субъектами РФ. Федеральный закон «О координации международных и внешнеэкономических связей субъ¬ектов Российской Федерации» устанавливает общий порядок коор¬динации этих связей.
Непосредственно финансовая деятельность государства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу