*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение, эволюция и классификация операционных систем

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. НАЗНАЧЕНИЕ, ЭВОЛЮЦИЯ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ 4
1.1. ПОНЯТИЕ, НАЗНАЧЕНИЕ И ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ .4
1.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ 6
1.3. ЭВОЛЮЦИЯ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ 8
1.3.1. ПЕРВЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ 8
1.3.2. ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ WINDOWS 9
1.3.3. ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ UNIX 12
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Характерной чертой нашего времени является использование информационных технологий практически во всех сферах жизни общества. Компьютеры заняли заслуженное первое место в процессе обработки информации. Они с успехом решают поставленные задачи и удовлетворяют требованиям как ученых, так и обычных пользователей.
Весьма важную роль в процессе взаимодействия человека и компьютера играет операционная система – своеобразный посредник, позволяющий пользователю ставить определенные задачи перед ЭВМ. Кроме того, именно операционная система управляет работой всего компьютера. Таким образом, развитие и усложнение информационных технологий невозможно без развития операционных систем.
Человек стремится к оптимизации своей деятельности, создавая все новые программы для решения определенных задач. Изучение функций и свойств операционных систем, а также рассмотрение их эволюции, позволяет выбрать систему, наиболее удовлетворяющую потребностям конкретного пользователя, систему, которая в полной мере обеспечит решение поставленных перед ЭВМ задач. Все это подчеркивает, что изучение операционных систем весьма актуально в настоящее время.
Целью данной курсовой работы является изучение операционных систем. Для этого необходимо выполнить следующие задачи:
1) рассмотреть понятие и назначение операционной системы;
2) рассмотреть классификацию операционных систем;
3) рассмотреть эволюцию операционных систем.
Объектом исследования является компьютер, предметом исследования – операционная система.
В курсовой работе рассмотрены понятие, назначение и эволюция операционной системы, классификация операционных систем.
Совместно с развитием информационных технологий проходила эволюция операционных систем, в результате чего появилась их классификация в зависимости от выполняемых функций и задач, перечень которых в свою очередь с течением времени менялся и дополнялся. Таким образом, зная структуру заданий, которые предстоит выполнять компьютеру, можно выбрать определенную операционную систему (например, сетевую или локальную). В настоящее время существует достаточно большое количество различных операционных систем. В курсовой работе приведена краткая эволюция наиболее распространенных операционных систем: МS DOS, Windows, Unix.
Так операционная системы Windows отличается «комфортным» интерфейсом, является многопользовательской и многозадачной системой. Операционная система Unix также является многопользовательской и многозадачной, но в основном, в отличие от Windows, используемой на домашних компьютерах, используется в инфраструктурах. Кроме того, между этими операционными системами существуют ценовые отличия: Unix по сравнению с Windows достаточно дорога.
Следует сделать вывод, что операционная система является важной составляющей компьютера. Операционные системы обеспечивают взаимодействие человека и компьютера, способствуют эффективному решению задач и рациональному использованию ресурсов ЭВМ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу