*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций с денежными средствами

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты аудита операций с денежными средствами 5
1.1. Цель, задачи и нормативное регулирование аудита операций с денежными средствами 5
1.2. Аудит учета денежных средств в кассах организации 8
1.3. Аудит операций по движению денежных средств на расчетном и специальных счетах в банках 11
2. Проведение аудита операций с денежными средствами ООО «...» 17
2.1 Общая характеристика аудируемой организации 17
2.2. Программа аудиторской проверки 22
2.3. Оформление протокола выявленных в ходе аудиторской проверки нарушений и ошибок 26
3. Отчет аудитора 29
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Приложение 35
Денежные средства являются наиболее подвижными активами организаций, поэтому операции с денежными средствами носят массовый характер, затрагивают практически все сферы финансово-хозяйственной деятельности и наиболее уязвимы с точки зрения нарушений и злоупотреблений.
Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко-ликвидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
Поэтому бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, организации расчетов и кредитования.
Цель курсовой работы – рассмотреть ...
В данной курсовой работе были рассмотрены вопросы, связанные с процессом аудита операций с денежными средствами организаций. От оценки аудитором состояния учета и внутреннего контроля на предприятии зависят и все его последующие действия. Так, если у аудитора в результате изучения отчетности организации и бесед с персоналом сложилась абсолютная уверенность в том, что отчетность составлена верно на основе правильных и достоверных исходных данных, то он может проводить выборочную проверку первичных документов и регистров учета.
В курсовой работе была разработана методика аудиторской проверки операций с денежными средствами на примере конкретного предприятия. В ходе разработки были выполнены следующие этапы: изучили учетную политику предприятия, составили программу аудиторской проверки, ознакомились с характеристикой предприятия и финансовой отчетностью, провели ее анализ, оценили степень надежности системы внутреннего контроля, и в заключении проекта был разработан отчет, в котором мы указали найденные в ходе проверки ошибки.
В процессе осуществления своей деятельности предприятия вступают в хозяйственные связи с разными предприятиями, организациями и лицами. Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчетов. Расчеты могут быть как внешними, так и внутренними, а организации могут выступать как продавцами, так и покупателями. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу