*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление изменениями в организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 л.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Методологические основы управления
изменениями в организации………………………………………………….6
1.1. Необходимость изменений в организации……………………….6
1.2. Стили и методы управления изменениями в организации………...9
1.3. Управление изменениями в социальной сфере …………………...21

Глава 2. Анализ деятельности организации и управление изменениями
в ГУ «Центр предоставления мер социальной поддержки
Володарского района»…………………………………………………………30
2.1. Специфика деятельности ГУ «Центр предоставления
мер социальной поддержки» (ГУ «ЦПМСП») Володарского района…30
2.2. Введение системы «Одно окно»……………………………………..37
2.3. Роль организационной культуры в осуществлении изменений в
ГУ «ЦПМСП»)……………………………………………………………..54

Глава 3. Предложения по совершенствованию управления изменениями в ГУ ЦПМСП Володарского района…………………………………………60
3.1. Эффективность системы социальной защиты. Оценка эффективности изменений в ГУ «ЦПМСП»
3.2. Разработка методов управления изменениями в ГУ «ЦПМСП»
Заключение
Источники и литература
Приложения
Введение

Каждый из нас живет в системе управленческих и организующих отношений, которые становятся все более сложными, и никакой прошлый опыт отдельного руководителя или целой организации не может быть адекватным тем многообразным и неординарным ситуациям, которые определяют стратегии регулирования или принятия единственно правильного решения.
Следовательно, чтобы избежать управленческих ошибок, необходимо руководствоваться теорией управления, общими законами и принципами науки.
В современных условиях процесс формирования управленческой культуры, управленческих знаний должен быть направлен на социальное обустройство граждан, удовлетворение их социальных потребностей и постоянное повышение качества жизни населения.
В настоящее время менеджмент изменений начинает занимать значительное место в управлении организацией, а сами изменения становятся неотъемлемым элементом всех предприятий. Необходимость изменений определяется активным развитием современных технологий и средств обработки и передачи информации, ужесточением конкурентной борьбы за рынки сбыта и преодолением внутренних противоречий организации. Потребности в изменениях стали возникать постоянно, и их влияние на жизненный цикл организации уже не рассматривается как исключительное явление. Очевидно, что проведение изменений должно сопровождаться целенаправленным управлением, анализом предстоящих перемен, прогнозированием и оценкой возможных результатов, подходом к обучению и воздействия на служащих организации.
Особая необходимость в изменениях ощущается в социальной сфере. Эффективность социальной политики и социальной работы обусловлена не только правовыми гарантиями и материальными ресурсами государства, но и надёжным, системным, оперативным научно-информационным обеспечением процессов управления социальной сферой на всех уровнях её функционирования – федеральном, региональном, муниципальном. Последнее достигается за счёт широкого внедрения в практику управления
Заключение
И, конечно же, успех реформы невозможен без применения новых компьютерных технологий. Завершена автоматизация работы клиентских служб, во всех муниципальных образованиях республики внедрен в промышленную эксплуатацию программный комплекс «Клиентская служба», разработанный собственными силами специалистов отрасли и организующий работу в автоматизированном режиме по принципу «Одно окно».
Результат вполне очевиден – исчезли очереди, удалось минимизировать время обслуживания одного человека до 15 минут, теперь граждане в комфортных условиях оформляют любые социальные выплаты с одним пакетом документов.
Нужно сказать, что внедрение новых технологий потребовало изменения принципов самой организации работы специалистов отрасли. Осуществляется переход от системы назначения социальных выплат специалистами функциональных отделов к назначению субсидий, пособий, компенсаций, мер социальной поддержки одним высококвалифицированным специалистом, специально подготовленным к многопрофильной работе. Это внедрение так называемого «участкового метода», обеспечивающего не только своевременное назначение выплат, но и взаимозаменяемость специалистов; сокращение непроизводительных затрат времени; наличие информации обо всех социальных выплатах, предоставляемых семье, а в плане повышения мотивации работников – организацию соревнования между участками по качеству работы.
Безусловно, что вышеназванные технологии организации работы позволяют повысить не только доступность и качество предоставления социальных выплат, но и эффективность использования бюджетных средств при реализации социальных программ, что особенно актуально в условиях мирового финансового кризиса.
Одной из разработанных технологий данного типа является модель пре¬доставления социальной помощи по принципу «одно окно». Эта технология направлена на повышение доступности и удобства обращения населения за получением помощи, а также на повышение качества администрирования, которое подразумевает более точный и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу