*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка антикризисной программы управления агропромышленным комплексом

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретический анализ содержания антикризисного управления в
АПК 10
1.1. Общая характеристика агропромышленного комплекса России 10
1.2. Сущность антикризисного управления АПК 21
Глава 2. Анализ деятельности АПК ООСП «Филимоново» 30
2.1. Природные и экономические условия деятельности ООО СП «Агрофирма Филимоново» 30
2.2. Краткая экономическая характеристика ООО СП «Агрофирма Филимоново» 32
Глава 3. Разработка программы антикризисного управления АПК ООСП «Филимоново» 34
3.1. Разработка антикризисной программы по финансовому оздоровлению хозяйства 34
3.2. Оценка эффективности мероприятий по объединению «Кундравы-Филимоново»
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Задача обеспечения эффективного управления агропромышленным комплексом в России является в настоящее время одной из важнейших во проблем, определяющих состояние и развитие экономики страны. Актуальность проблемы в значительной степени обусловлена отсутствием научно-обоснованной методологии формирования механизмов современного антикризисного управления субъектами экономики и экономическими процессами на различных уровнях.
Структура агропромышленного комплекса России предопределяет формирование различных организационно-правовых объединений. В условиях рыночной экономики концентрация и централизация производства и капитала - объективная необходимость. Эти процессы следует рассматривать как материальную основу формирующихся корпоративных организаций. Рыночные условия хозяйствования побуждают организации и предприятия агропромышленного комплекса организовываться в корпоративные структуры и по другим причинам: более рационального использования всех видов экономических ресурсов - трудовых, материальных, финансовых, природных. В частности, консолидируя финансовые ресурсы, корпоративные организации могут в большей мере организовывать производство на интенсивной основе.
У таких организаций больше возможностей для специализации производства, что способствует повышению производительности труда, производству более качественной аграрной продукции, и прежде всего в переработанном виде. Это создает благоприятные условия для конкурентного соперничества с другими хозяйствующими субъектами.
Важнейшим условием высокоэффективного конкурентоспособного сельскохозяйственного производства являются оптимальные по размеру предприятия и их подразделения при рациональной отраслевой и организационной структурах производства.
В нашей стране размеры сельскохозяйственных предприятий формировались под влиянием различных факторов: политических, экономических, природных и социальных. На современном этапе функционирования сельскохозяйственного комплекса, когда нужно разрабатывать систему мер по его выходу из системного и финансового кризиса, возникла необходимость изучения влияния размеров хозяйств на эффективность производства с целью обоснования наиболее эффективного уровня хозяйственной и внутрихозяйственной концентрации и размеров производства в сельскохозяйственных предприятиях различных типов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу