*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Меры по совершенствованию механизма кадрового планирования на предприятии

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Традиционные и современные методы кадрового планирования. Опыт и лейтмотив подхода к проблематике кадрового планирования 5
1.1. Понятие кадровой политики 5
1.2. Развитие кадров на предприятии 15
Глава 2. Роль кадрового планирования в успехе фирмы ОАО «Новосибирский стрелочный завод» 20
2.1. Краткая характеристика ОАО «НСЗ» 20
2.2. Виды повышения квалификации, применяемые в ОАО «НСЗ» 24
Глава 3. Меры по совершенствованию механизма кадрового планирования на предприятии ОАО «НСЗ» 29
3.1. Повышение квалификации кадров ОАО «НСЗ» 29
3.2. Совершенствование кадровой политики ОАО «НСЗ» 32
Заключение 37
Список литературы 38
Приложение 40
Введение
В народном хозяйстве нашей страны занято большое количество высо-коквалифицированных специалистов и хозяйственных руководителей. Рост их числа выступает одним из важных факторов повышения эффективности всего общественного развития. За годы десятой пятилетки проделана значи-тельная работа по дальнейшему улучшению качественного состава и расста-новки руководящих кадров, повышению их квалификации.
Эффективное использование кадров управления в народном хозяйстве предполагает их экономически обоснованное распределение по предприяти-ям, отраслям, экономическим районам, рациональное использование в соот-ветствии с уровнем приобретенных знаний, квалификации и профессией, применение кадров управления на тех участках, где их труд будет использо-ван с большей отдачей, создание условий для повышения производительно-сти их труда.
В нашей стране создана система учебных заведений, обеспечивающих подготовку, повышение квалификации специалистов и хозяйственных руко-водителей. Необходимость совершенствования работы этих учебных заведе-ний и повышения эффективности подготовки и повышения квалификации хозяйственных руководителей выдвигает ряд проблем в этой области.
В печати неоднократно поднимался вопрос об отсутствии у некоторых руководителей высокой квалификации, достаточных правовых, экономиче-ских и профессиональных знаний. В определенной степени это связано с не-достатками в работе системы подготовки и повышения их квалификации, в частности с тем, что упор в учебных центрах делается на увеличение объема запоминаемой информации.
Обучение специалистов и руководителей, на мой взгляд, должно быть методологическим, т.е. основываться не на увеличении объемов запоминае-мой информации, а на выработке у кадров управления умения самостоятель-но получать информацию и творчески ее осмысливать.
Важнейшая задача процесса подготовки и повышения квалификации кадров с учетом современных требований, предъявляемых к хозяйственным руководителям, – это активное изучение узловых...
Заключение
Персоналом (кадрами) предприятия называется основной (штатный) состав его работников. Кадры – это главный и решающий фактор производ-ства, первая производительная сила общества. Они создают и приводят в движение средства производства, постоянно их совершенствуют. От квали-фикации работников, их профессиональной подготовки, деловых качеств в значительной мере зависит эффективность производства.
В практической части работы был проведен анализ развития кадров ОАО «НСЗ».
Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации ра-бочих кадров, действующая в ОАО «НСЗ» устанавливает формы и методы подготовки, переподготовки рабочих кадров, повышения квалификации, формирования у них высокого профессионализма, умения работать в новых экономических условиях.
На предприятии организуются следующие виды обучения рабочих, обеспечивающие его непрерывность:
• подготовка новых рабочих;
• переподготовка (переобучение) рабочих;
• обучение рабочих вторым (смежным) профессиям;
• повышение квалификации рабочих.
Основными направлениями профессионального обучения и повышения квалификации персонала ОАО «НСЗ» могут быть первичное обучение в со-ответствии с задачами организации, а также обучение с целью ликвидации разрыва между требованиями должности и личными качествами, повышения общей квалификации, работы по новым направлениям развития организации, усвоения новых приемов и методов трудовых операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу