*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рекламной деятельности организации

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты рекламной деятельности организации 7
1.1. Особенности, функции и виды рекламной деятельности 7
1.2. Управление рекламной деятельностью 19
1.3. Особенности рекламной деятельности в сфере торговли 29
Глава 2. Анализ рекламной деятельности ТД «Сибирский источник» 33
2.1. Характеристика организации 33
2.2. Оценка рыночных возможностей ТД « Сибирский источник» 38
2.3. Анализ рекламной деятельности ТД «Сибирский Источник» 54
Глава 3. Пути совершенствования рекламной деятельности ТД «Сибирский источник» 60
3.1. Рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности на предприятии 60
3.2. Проект рекламной кампании ТД «Сибирский источник» 70
3.2. Обоснование эффективности рекламных мероприятий 83
Заключение 86
Список литературы 89
Приложение 94
Введение

Развитие рыночных отношений в России, постепенный переход к рын-ку покупателя обусловили зарождение и быстрое развитие рекламы как ор-ганической части системы маркетинга, в связи с этим интенсивные исследо-вания различных аспектов рекламной деятельности. Несмотря на широко распространенное критическое отношение к рекламе, последняя не теряет своего места в экономической и общественной жизни, интерес к ней не осла-бевает, возрастает уровень творчества в рекламе, организуются выставки и конкурсы, растут рекламные расходы. Рост расходов на рекламу обусловли-вает интерес к проблеме определения эффективности рекламы и выявления путей её повышения. Имеет значение не только эффективность текущих рек-ламных издержек, но и капиталовложений в торговую марку, рассчитанных на долговременный эффект.
Развитие индустрии коммуникационных услуг, информационная рево-люция открывают все новые возможности для совершенствования рекламной деятельности. Развитие рекламного дела и повышение эффективности рекла-мы влияет на повышение конкурентоспособности отечественных товаров, их качество, экономическое положение производителя.
Реклама - это вид деятельности либо произведенная в ее результате продукция, целью которых является реализация сбытовых или других задач промышленных, сервисных предприятий и общественных организаций путем распространения оплаченной ими информации, сформированной таким обра-зом, чтобы оказывать усиленное воздействие на массовое или индивидуаль-ное сознание, вызывая заданную реакцию выбранной потребительской ауди-тории.
Рекламные материалы служат многим целям, и хотя, как может пока-заться, реклама всегда преследует одну цель, на самом деле это не совсем так.
Основные цели рекламы состоят в следующем:
— привлечь внимание потенциального покупателя;
— представить покупателю выгоды для него от приобретения товара (услуги);
— предоставить покупателю возможности для дополнительного изуче-ния товара;
— формировать у потребителя определенный уровень знаний о...
Заключение


Основной задачей проведенного нами исследования был поиск путей повышения эффективности рекламной деятельности, а также выявление спо-собов разработки ее стратегии. В первой главе данной работы было рассмот-рено понятие рекламы и ее виды, при этом особое значение мы уделили раз-личным классификациям рекламы. Проанализировав мнения различных ав-торов по данному вопросу, мы пришли к выводу, что ни одна из рассмотрен-ных нами классификаций не является однозначной, поскольку все они отра-жают различные стороны рекламы.
Далее мы рассмотрели функции, которые может выполнять реклама, ее задачи и их значение в контексте конкретной деятельности. Анализ рассмот-ренных нами классификаций рекламы, ее функций, дает понять, что реклама является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, проникая во все сферы деятельности человека.
Однако несомненно, что особое значение имеет ее применение в сфере бизнеса. Она является одним из важнейших инструментов организации мас-сового сбыта, и при этом оказывается одной из движущих сил экономики и бизнеса в целом. Рассмотрев роль рекламы в коммерческой деятельности ор-ганизаций, мы приходим к выводу, что это утверждение недалеко от истины. Однако, несмотря на это, следует помнить и о том, что реклама не является универсальным средством решения всех проблем, связанных с бизнесом. Реклама – это только один из факторов, помогающих сформировать рынок. И она не дает результатов в неблагоприятных рыночных условиях и в случае, когда другие элементы маркетинга не функционируют
Во второй главе данной работы мы рассмотрели деятельность конкретного предприятия ТД «Сибирский источник». Ознакомившись со спецификой его деятельности и особенностями выпускаемой продукции, мы перешли к рассмотрению его маркетинговой и рекламной деятельности. Как говорилось ранее, она имеет ключевое значение в достижении поставленных предприятием целей. Детальный анализ показал, что маркетинговая деятельность предприятия крайне разнопланова и включает в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу