*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Паевые и пенсионные фонды Российской Федерации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы функционирования паевых и пенсионных фондов в Российской Федерации 5
1.1. Пенсионные фонды РФ и их роль в развитии пенсионной реформы 5
1.2. Негосударственные пенсионные фонды и тенденции их развития 15
1.3. Паевые инвестиционные фонды в РФ 17
1.4. ПИФы для НПФов 23
Глава 2. Анализ деятельности ПИФов и пенсионных фондов 28
2.1. Работа негосударственных пенсионных фондов России по обеспечению социальной защиты населения страны 28
2.2. Анализ факторов развития паевых инвестиционных фондов в России 34
Заключение 47
Список использованной литературы 50
Главной целью реформирования пенсионной системы было создание прочных основ для ее дееспособности в условиях перехода на рыночные от-ношения. Адаптация пенсионной системы к меняющимся социально-экономическим и демографическим условиям означает поиск путей ее ре-формирования с учетом изменений в экономических отношениях и использо-вание новых инструментов, способных стать реальным средством обеспече-ния достойного материального обеспечения в старости.
В реформировании пенсионной системы важное место отводится него-сударственным пенсионным фондам. Согласно концепции и программе пен-сионной реформы, при формировании многоуровневой системы на них воз-лагаются функции обслуживания досрочных профессиональных пенсий, фи-нансируемых за счет средств работодателей в обязательном пенсионном страховании, и дополнительных пенсий, финансируемых за счет средств ра-ботодателей или работников на добровольной основе.
Основой пенсионного обеспечения в рамках пенсионной системы явля-ется государственное пенсионное страхование. Согласно федеральному зако-нодательству, оно охватывает всех наемных работников, что дает основание говорить о превышении соответствующих международных норм. Однако на практике в результате широкого распространения неформальной занятости часть наемных работников либо вообще не участвует в финансировании сис-темы, либо участвует в сокращенном виде...
Использование негосударственного пенсионного обеспечения является максимально эффективным и перспективным на сегодняшний день, однако нельзя забывать и об исключительной функции государства, выполняющего функции регулирования и контроля.
Основным предназначением НПФ является сохранение и преумноже-ние средств для выплаты будущих пенсий своим участникам, поэтому перво-степенное значение придается финансовой устойчивости, надежности и ста-бильности фондов, на что и должно быть направлено государственное регу-лирование деятельности НПФ.
В заключение хотелось бы отметить, что проводимая пенсионная ре-форма пока не решает задачу обеспечения достойной жизни как нынешних, так и будущих пенсионеров. Необходима дальнейшая законодательная рабо-та по формированию пенсионной системы России, сочетающей в себе как го-сударственное, так и негосударственное пенсионное обеспечение, а также разъяснению гражданам важности активного участия в формировании своей будущей пенсии.
Ни один здравомыслящий НПФ не передает все активы под управление одной УК. Классическая схема - распределение активов между 3-5 компа-ниями с ротацией по итогам года. Как правило, активы, размещенные по до-говорам доверительного управления (ДУ), управляются согласно сбаланси-рованной стратегии. При такой структуре "пенсионные" ПИФы, работающие с облигациями, могут быть неприкосновенным и "прозрачным" гарантом на-дежности, при всех своих прочих достоинствах обеспечивая доходность не ниже показателей УК ВЭБ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу