*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение производительности труда

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Оптимизация эффективности труда: стратегия и тактика 5
1.1. Основные понятия и проблемы 5
1.2. Факторы эффективности труда 7
1.3. Резервы роста производительности и эффективности труда 9
Глава 2. Анализ деятельности предприятия ОАО «Золотой ключ» по повышению эффективности труда и производства 12
2.1. Краткая характеристика предприятия 12
2.2. Анализ научно-технического уровня производства 13
2.3. Влияние показателей эффективности труда на экономические показатели производства 19
2.4. Описание технологических и трудовых процессов на предприятии 21
Глава 3. Предложения по повышению производительности труда 25
Заключение 29
Список использованных источников 32
В условиях рыночной экономики перед предприятиями любой формы собственности и любой отрасли производства встает необходимость работать по-новому, принимая во внимание законы и требования рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны коммерческой деятельности к меняющейся ситуации.
Повышение производительности труда и эффективности производства - одна из важнейших задач современного этапа развития рыночной экономики. Чтобы решить ее, необходимо привести в действие имеющиеся резервы роста производительности и эффективности труда, обеспечить преимущественный рост производительности труда по сравнению с ростом заработной платы одного работника, по сравнению с темпами роста технической вооруженности труда и т.п.
Одним из важнейших факторов повышения производительности труда является научно-технический уровень производства. Для экономики страны роль этого фактора можно оценить по приросту конечного продукта ...
Одним из важнейших факторов роста производительности труда является научно-технический прогресс - главный источник всестороннего и последовательного роста производительности.
Научно-технические факторы оказывает прямое воздействие на качество продукции и производительность труда, а также на продуктивность использования материальных ресурсов. Эти факторы оказывают большое влияние и на экономию топливно-энергетических ресурсов, использование и развитие эксплуатационных возможностей имеющихся технических ресурсов, повышение качества и продуктивности используемых природных ресурсов (оптимизация источников сырья и условий освоения имеющихся запасов), рациональное использование финансовых ресурсов за счет высокой эффективности средств, вкладываемых в освоение конкурентоспособной продукции, новой технологии и оборудования.
Поэтому для использования в производственном процессе достижений научно-технического прогресса требуется направление инвестиций в первую очередь на реконструкцию и техническое перевооружение действующих производств, внедрение прогрессивных технологий и новейшей техники, повышение доли затрат на активную часть основных производственных фондов оборудования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу