*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка конкурентного потенциала компании

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

1. Введение 3
2. Теоретические основы конкурентных преимуществ организации 6
2.1. Содержание и сущность конкурентных преимуществ 6
1.2. Особенности формирования конкурентных преимуществ 13
1.3. Конкурентное поведение предприятия связи в условиях внешней среды 20
3. Методические особенности оценки конкурентного потенциала компании 23
3.1. Понятие конкурентного потенциала компании 23
3.2. Методические подходы оценки конкурентного потенциала 26
4. Оценка конкурентного потенциала компании Мегафон 34
4.1. Характеристика ОАО «МегаФон» 34
4.2. Анализ рынка сотовой связи 36
4.3. Анализ рынка совой связи в Новосибирской области 37
4.4. Мегафон в Новосибирской области и другие операторы сотовой связи 39
4.5. SWOT-анализ компании ЗАО «МегаФон» в Новосибирской области 45
4.6. Портфельный анализ 50
5. Безопасность жизнедеятельности 53
5.1 Опасность и факторы опасности 53
5.2. Опасные и вредные факторы и их воздействие на человека 57
5.3. Вредное воздействие сотовой связи 59
6. Заключение 64
Список литературы 67
Приложение 69
Введение

Стратегия бизнеса - это образ действий, обуславливающих вполне определенную и относительно устойчивую линию поведения производственно-коммерческой организации на достаточно продолжительном историческом интервале.
Стратегия - это комплекс принимаемых менеджментом решений по размещению ресурсов предприятия и достижению долговременных конкурентных преимуществ на целевых рынках. Следовательно, стратегия устанавливает направления деятельности предприятия: в какие конкретно товары и рынки компания направляет денежные и трудовые ресурсы, а также как именно это будет сделано, то есть каким образом будет организована работа по формированию потребительских предпочтений в данных областях.
Однако совершенно не следует то, что именно в развитии конкурентных преимуществ и необходимо видеть сущность стратегического планирования и управления организационным бизнесом. Просто цели выживания предприятия в конкурентной среде становятся доминирующими над другими целями, определяющими перспективную линию их поведения.
Конкурентные преимущества должны обеспечивать уникальность торговой марки и удовлетворять специфические потребности клиента. Стратегические факторы успеха базируются не на объективных, а на субъективно воспринимаемых потребителем преимуществах. Задача менеджмента - идентификация и развитие потенциала успеха и трансформация его в соответствующие факторы.
Представляется целесообразным сделать попытку четко разграничить по крайней мере такие понятия, как стратегический потенциал и стратегический фактор успеха.
Завоевание и сохранение конкурентных преимуществ являются, как известно, ключевой функцией стратегического управления предприятием. Особенно важно добиться преимуществ на насыщенных рынках, где спрос удовлетворяется многими поставщиками.
В современных условиях конкурентные отношения стали зрелыми лишь после окончательного формирования и доминирования рынка потребителей, где для эффективного ведения конкурентного соперничества необходимо обладать...
Заключение

1. Конкуренцию можно определить как процесс управления организацией своими конкурентными преимуществами или принадлежащим имуществом ради достижения поставленной цели.
2. Конкурентное преимущество – это эксклюзивная ценность, которой обладает организация и которая дает ей превосходство перед конкурентами.
3. Главными направлениями обеспечения конкурентного преимущества организации являются: концентрация ресурсов фирмы для упреждения действий конкурен¬тов, удерживание инициативы в конкурентной борьбе, обеспечение ресурсного потенциала для достижения поставленных целей.
4. Факторы конкурентного преимущества организации подразделяются на внешние, проявление которых в малой степе¬ни зависит от организации, и внутренние, которые достигаются и реализуются персоналом, где особую роль играют руководители. Чем больше организация имеет конкурентных преиму¬ществ перед настоящими и потенциальными конкурентами, тем выше ее конкурентоспособность, живучесть, эффективность, перспективность. Для этого необходимо повышать научный уро¬вень управления, завоевывать новые конкурентные преимуще¬ства и смелее смотреть в будущее.
Активное развитие рынка связи приводит к появлению новых возможностей для потребителей услуг. Абоненты выигрывают от предоставления им новых услуг, расширения возможностей выбора поставщиков, снижения стоимости услуг. В то же время для операторов связи быстрые темпы роста рынка создают ряд проблем:
- снижается доходность услуг;
- увеличивается миграции клиентов;
- растет стоимость привлечения новых клиентов;
- возрастают требования к инфраструктуре сети и бизнеса в целом;
- рынок услуг приближается к насыщению и др.
Надо отметить, что понятие «услуга мобильной связи» становится все более емким. Так, в последнее время наряду с возможностями голосовой связи и передачи данных оно стало включать предоставление доступа к информационным ресурсам. Не случайно в языке российских связистов закрепился англоязычный термин контент-провайдер, обозначающий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу