*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг внешнего рынка предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Теоретические основы подходов к внешнеэкономической деятельности.
1.1. Принципы международных экономических отношений.
1.2. Понятие инвестиций и роль международной помощи в развитии российской экономики.
1.3. Внешнеэкономическая деятельность и экономическая дифференциация.
Глава 2. Маркетинг внешней среды предприятия.
2.1. Особенности применения маркетинга во внешнеэкономической деятельности предприятия.
2.2. Основные направления исследований в маркетинге.
2.3. Методы проведения маркетингового исследования
Глава 3. Исследование внешнего рынка АО «...».
Заключение.
Список использованной литературы.
На современном этапе развития общества, его производительных сил, рыночных взаимоотношений производителей и потребителей, а также психологических особенностей индивидов в различных странах мира, становится необходимым использование маркетинга как важнейшего средства, дающего хозяйствующим субъектам возможности выживания в современной конкурентной среде, и не простого выживания, а вполне полноценной и развивающейся деятельности, при-носящей стабильный доход и моральное удовлетворение предпринимателям.
Ввиду пресыщения товарного рынка самыми различными товарами, огромного ассортимента предлагаемой различными производителями продукции и постоянного появления новых товаров, удовлетворяющих самые разнообразные потребности людей, причем не только в промышленно развитых, но и в менее богатых странах мира, самой большой проблемой фирмы-производителя практически любого товара давно (примерно с 50-60-х годов предыдущего столетия) стала проблема сбыта своей продукции, что привело к развитию маркетинга до необычайных высот и закреплению его позиций, как самого необходимого фактора, обеспечивающего жизнедеятельность любой современной фирмы.
Хотя маркетинг, как средство продвижения товара на рынок, ...
Изучение современных представлений в экономической литературе о понятии «предприятие» позволяет определить его как органическую часть народнохозяйственного комплекса, которая представляет собой сложное системно–структурное образование, имеющее воспроизводственную целостность, особую целевую функцию, направленную на удовлетворение региональных социальных и экономических потребностей, а также законченную систему управления.
В 90-х гг. прошлого столетия ходе рыночных реформ резко увеличились различия в уровне экономического развития предприятий России разного типа. Экономическая политика предприятий в условиях административно командной системы имела целью, прежде всего, рациональное производство в соответствии с заданиями народнохозяйственного плана. В условиях переходной экономики эту политику можно определить как комплекс законодательных и организационно-экономических мер федеральных и региональных органов власти и управления, направленный на повышение уровня социально-экономического развития предприятий, качества жизни его персонала, развитие экономической интеграции ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу