*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка торговой марки женского нижнего белья и ее продвижение на рынок

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты разработки торговой марки 4
1.1.Сущность и особенности торговой марки 4
1.2. Этапы планирования торговой марки 10
1.3. Тенденции и проблемы развития торговой марки в России 19
Глава 2. Исследования использования торговой марки женского нижнего белья в развитии розничной торговой сети 36
2.1. Характеристика деятельности ООО «Дикая орхидея» и магазина «Бюстье» 36
2.2. Анализ существующих брендов 40
2.3. Исследования потребителей женского нижнего белья 47
Глава 3. Разработка торговой марки женского нижнего белья и ее продвижение на рынок 61
3.1. Разработка торговой марки женского нижнего белья 61
3.2. Разработка программы продвижения торговой марки женского нижнего белья 66
Заключение 78
Библиографический список 80
Приложение 84
Введение

С развитием современной экономики все более важным элементом рыночной экономики становятся такие объекты собственности, как фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров. Создание равных условий хозяйствования для различных типов товаропроизводителей, внедрение конкурентных правил в их деятельность и повышение ответственности за ее результаты, необходимость насыщения рынка товарами и услугами для удовлетворения потребностей населения обусловливают объективную потребность в правовом механизме, обеспечивающем должную индивидуализацию предприятий и организаций, а также производимых ими товаров и услуг. Эту роль и призваны выполнять товарные знаки и торговые марки.
Следует отметить, что до недавнего времени этим проблемам уделялось очень мало внимания в законодательстве РФ. Отношения, связанные с индивидуализацией товаропроизводителей, не имели законодательной регламентации и регулировались лишь малодоступными и зачастую устаревшими подзаконными актами.
Фирменное наименование, являющееся коммерческим именем предпринимателя, неразрывно связано с его деловой репутацией. Под этим именем предприниматель совершает сделки и иные юридические действия, несет юридическую ответственность и осуществляет свои права и обязанности, рекламирует и реализует произведенную им продукцию и т.д. Фирменное наименование, ставшее популярным у потребителей и пользующееся доверием у деловых партнеров, приносит предпринимателю не только немало дивидендов, но и заслуженное уважение в обществе и признание его заслуг. Поэтому право на фирму должно рассматриваться и как важное личное неимущественное благо. Использование фирменного наименования выполняет также существенную информационную функцию, поскольку доводит до сведения третьих лиц данные о принадлежности, типе и организационной форме предприятия.
Понятие торговая марка является буквальным переводам английского слова «trademark» - любой символ, слово, число, изображение или...
Заключение

Исследования показывают, что название имеет очень большое значение для формирования целостного образа бренда у потребителя, так как оно является наиболее сильным и запоминающимся идентификатором товара.
Мотив названия оказывает сильное влияние на последующую материализацию как самого бренда, является важным этапом, который включает разработка торговой марки. Стиль названия влияет на стиль креативной концепции рекламной кампании, поскольку название является важнейшей апелляцией к сознанию потребителя, ключевым и средоформирующим звеном в широком ассоциативном поле бренда.
Постепенно проходит тот этап развития отечественного рынка, когда разработка торговой марки, разработка названия для новой фирмы, товара, услуги или акции осуществлялось владельцами, сотрудниками компании или другими людьми, не имеющими достаточной квалификации для решения подобных задач. В современной практике, нейминг постепенно становится отдельной отраслью бизнеса. Разработка хорошего названия - это сложный, трудоёмкий процесс, требующий большого профессионализма исполнителей, знания специальных технологий, понимания целей и задач, стоящих перед новым брендом.
Придумывая название товара или фирмы, нужно понимать, что оно должно быть хорошо запоминаемым, "вкусным" если хотите. Возвращаясь к теме высокой конкуренции можно заметить, что остается все меньше и меньше "готовых" названий, которые еще не зарегистрированы за владельцами. Один из инструментов, способных помочь в решении данной проблемы - способ словообразований, который будет использоваться при разработке имени товара. Специалисты выделяют множество таких способов, но в большинстве случаев все они так или иначе пересекаются между собой, в итоге рождая единую картину.
Разработка торговой марки представляет собой многоэтапный процесс, который требует высокого профессонализма. Торговая марка, разработка и продвижение торговой марки — это объединённая работа штата маркетологов, менеджеров, аналитиков, копирайтеров и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу