*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировые судьи

курсовые работы, Гражданский процесс

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Мировые судьи
1.1. Полномочия и общая организация деятельности мировых судей
1.2. Статус мировых судей
1.3. Принципы деятельности судей
Глава 2. Районные суды
2.1. Районный народный суд - основное звено системы общих судов
2.2. Полномочия районного суда
2.3. Основные права и обязанности районных судей
2.4. Состав суда
2.5. Организация работы в районном суде
Заключение
Библиография
Актуальность темы работы обусловлена появлением в гражданско-процессуальном законодательстве института мировых судей, связанного с переходом России к рыночным отношениям, развитием экономических отношений, повышением количества заключаемых договоров, соглашений и сделок.
Изменение политического курса страны на демократизацию деятельности государственных органов, повлекла соответствующие изменения и в судебной системе страны, в том числе и районных судов.
В условиях построения правового государства в нашей стране к одним из факторов эффективного функционирования юридических институтов является создание наиболее адекватных рыночной экономике форм обеспечения прав и свобод граждан.
Давая общую характеристику рассматриваемых судебных органов следует отметить что они являются по своему характеру правоохранительными органами. Конечно, данный термин имеет в известной мере условный характер. Под ...
Судебная власть это сложное и многоэлементное явление, основу которого составляет деятельность судов по отправлению правосудия. Правосудие реализуется путем рассмотрения в судебных инстанциях гражданских, уголовных и административных дел в определенной, ус¬та¬нов¬ленной законом процессуальной форме. Правосудие реализуется только судами, при этом создание чрезвычайных судов не допускается. Тогда встает вопрос о судебной системе, то есть о конституционно закрепленном перечне судов, осуществляющих судебную власть.
Задача построения в России правового государства требует коренных изменений в сфере осуществления правосудия - превращения его в реально не-зависимую и самостоятельную ветвь государственной власти.
Вместе с тем проблема обеспечения эффективной деятельности судеб-ной власти как независимой и самостоятельной ветви государственной власти до конца не решена. Корпус мировых судей сформирован лишь наполовину. Необходима организация финансирования мировых судов во всех субъектах Российской Федерации. По имеющимся оценкам, это позволит снизить нагрузку ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу