*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Следственные версии

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 23 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………
1. Понятие, виды версий и их роль в планировании расследования преступления………………………
2. Приемы построения и проверки версий…………
Заключение…………………………………..

Задача. 25 апреля 2000 года в 7 часов 30 минут заведующая складом готовой продукции цеха № 5 радиозавода Иванова М.Л. сообщила по телефону в отдел внутренний дел о том, что ночью 20 апреля неизвестные лица распилили оконную решетку склада, проникли в него и совершили кражу 10 автомагнитол.
При осмотре места происшествия установлено: в нижней секции окна склада готовой продукции стекло отсутствует. Против этой секции окна часть решетки распилена, в результате чего образовалось отверстие размером 480х560 мм. Осколки стекла лежат под окном на земле. На земле вблизи окна и на полу склада следов ног не обнаружено. В складе находится готовая продукция цеха – автомагнитолы в картонной упаковке. Размеры каждой автомагнитолы в упаковке составляет 50х50\70 см, а без упаковки 14х24х26 см.
Вопросы:
1. Какое следственное действие необходимо провести и с какой целью?
2. Составьте план проведения данного следственного действия.
3. Какова тактика этого следственного действия в конкретной ситуации?

Литература………………………………………………
Природа следственных версий обусловлена сферой их применения - расследованием уголовных дел. Расследование - это процесс познания, обращенный в прошлое. Его объект не лежит на поверхности. Следователь познает факты прошлого, недоступные непосредственному восприятию. Расследование - это напряженная и творческая работа мысли и воображения, основанная на единстве чувственного и логического знания, корректируемого следственной практикой. Наконец, расследование - это не простая констатация фактов, а сложный диалектический процесс: следователь от внешней стороны события идет к его сути, его причинам, к уяснению связей между отдельными фактами. Этот процесс труден, противоречив, многоступенчат. Он невозможен без надежного ориентира. Таким ориентиром следователю служат следственные версии.
Таким образом, подведем краткие итоги проведенного исследования.
Следственная версия - результат единства трех сторон процесса мышления: познавательной, логической и психической. Именно поэтому в теории криминалистики сложилось различное понимание ее природы. Общим для этих несовпадающих характеристик является то, что все они отражают одну из граней сложного, многозначного понятия версии.
Версии выдвигаются в ситуациях информационной неопределенности, когда отсутствуют достаточные данные для достоверных выводов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу