*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задачи по трудовому праву

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 8 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1. Водитель грузовой машины, принадлежащей комбинату, Привалов совершил наезд на автомобиль «Волга», принадлежащий совхозу. ДТП возникло, когда Привалов самовольно использовал грузовик в личных целях. В результате обе машины получили повреждения. Ремонт автомашины, который оплатил Привалов, обошелся в 8600 рублей, убытки от простоя составили 10200 рублей. По иску совхоза с автокомбината было взыскано 9800 рублей.
Директор автокомбината издал приказ о взыскании всех сумм из зарплаты Привалова ежемесячно по 25 % среднего заработка до полного погашения ущерба. Привалов обратился в суд с иском, оспаривая приказ. Суд своим определением отказал ему в рассмотрении иска.
Осветите понятие материальной ответственности и ее виды. Какие случаи ограничения материальной ответственности предусмотрены законодательством? Какую материальную ответственность несет Привалов? Каков порядок взыскания причиненного ущерба? Дайте полные и обоснованные ответы на все поставленные вопросы.

Задача 2. На заводе «Электроник» проводилась бессрочная забастовка в форме частичного отказа работниками от выполнения своих трудовых обязанностей, о которой работодатель был предупрежден за неделю. Объявляя забастовку, работники указали, что будут исполнять свои трудовые обязанности с 8.00 до 13.00. Бастующий Копанов явился в 9.00 на работу в состоянии алкогольного опьянения, за что был уволен. Потапов обжаловал увольнение в суд, мотивируя это тем, что локауты по трудовому законодательству запрещены.
Что понимается под локаутом? Прав ли Копанов? Вправе ли был работодатель привлечь других работников на места бастующих?

Задача 3. После курсовой подготовки Гаврилову была присвоена квалификация токаря 4 разряда. Отработав месяц, он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Директор ему в этом отказал и разъяснил, что согласно коллективному договору после окончания обучения необходимо отработать на заводе два года.
Является ли действительным такое условие коллективного договора?
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от . 25.11.2009) // Российская газета. 2001. N 256
2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 ноября 2006 г. N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю" // БВС РФ. 2007. № 1.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу