*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Т.О. и Ремонт Ходовой части автомобиля КамАЗ

курсовые работы, Машиностроение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Устройство ходовой части КамАЗ.
1.1. Техническое обслуживание ходовой части КамАЗ.
1.2. Техническое обслуживание – 2.
1.3. Сезонное техническое обслуживание.
1.4. Ремонт ходовой части КамАЗ.
2. Диагностика и установка передних колес автомобиля «КамАЗ»
Заключение
Используемая литература:
Введение

Ходовая часть служит для обеспечения непосредственного взаимодействия автомобиля с дорожной пли грунтовой поверхностью. Она состоит из рамы, колесного движителя, подвески и мостов.
Рама является остовом автомобиля. Она предназначена для установки и крепления двигателя, агрегатов трансмиссии, ходовой части, дополнительного и специального оборудования, механизмов органов управления, а также кабины и кузова. На автомобилях КамАЗ применяют лонжеронные клепаные рамы.
Колесный движитель обеспечивает создание сил сцепления с поверхностью, то есть реализует возможности движения и управле¬ния автомобилем. Шины колес снижают динамические нагрузки при преодолении препятствий и неровностей дорог. Колесный дви¬житель состоит из ведущих и ведомых колес. Ведущие колеса пре¬образуют крутящий момент, подводимый от двигателя через транс¬миссию, в силу тяги, обеспечивая поступательное движение автомо¬биля. Ведомые колеса вращаются при движении автомобиля за счет действия толкающих сил от рамы автомобиля. Управляемые колеса, ведомые или ведущие, обеспечивают управление движением автомо¬биля с помощью рулевого управления.
Подвеска служит для улучшения плавности хода, чем обеспечи¬вается возможность длительного движения без быстрой утомляемости людей и повреждения перевозимых грузов. Она представляет собой совокупность устройств, осуществляющих упругую связь рамы с мостами, обеспечивающих смягчение толчков и ударов, возникаю¬щих при наезде колес на неровности дороги, и передачу сил и момен¬тов, действующих между колесами и рамой. Подвеска состоит из упругого, направляющего и демпфирующего устройств.
Упругое устройство подвески служит для уменьшения динами¬ческих нагрузок, обусловленных, главным образом,
Заключение

Эффективность использования автотранспортных средств зависит от совершенства организации перевозочного процесса и свойства автомобилей сохранять в определенных пределах значения параметров, характеризующих их способность выполнять требуемые функции. В процессе эксплуатации автомобиля его функциональные свойства постепенно ухудшаются вследствие изнашивания, коррозии, повреждения деталей, усталости материала, из которого они изготовлены и др. В автомобиле появляются различные неисправности (дефекты),

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу