*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Искусство Сандро Боттичелли

рефераты, Культурология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение 3
1. Жизнь Сандро Боттичелли 4
2. Произведение «Венера и Марс» 8
3. Картина «Рождение Венеры» и «Весна» 9
4. Описание художественного произведения «Мистическое Рождество» 12
Заключение 14
Список литературы
Введение.
Эпоха Возрождения в XV веке была одной из самых ярких и запоминающихся. В это время было много географических открытий, появились новые направления в живописи и скульптуре. Особенно ярко эпоха Возрождения проявилась во Флоренции. Флоренция стала колыбелью многих замечательных и поистине гениальных художников.
Об одном из таких «гениев живописи» и пойдет речь в нашей работе. Сандро Боттичелли был любимым и приближенным живописцем Лоренцо Медичи. Удивительный художник, ни на кого не похожий. Его произведения, стиль написания был уникальным.
В то время художники часто обращались к библейским и мифологическим персонажам, сценам.
Его работы вошли в классику живописи. Картины Боттичелли пронизаны одухотворенной поэзией. Знаменитые произведения «Весна», «Рождения Венеры» пожалуй, знают все и составляют славу Сандро Боттичелли. Они пронизаны женственностью. В этих картинах телесная и духовная красота сливаются воедино.
Последние же произведения живописца были более религиозными. Это иллюстрации к «Божественной комедии» Данте, «Мистическое рождество». Боттичелли все больше ищет смысл в существовании и занимается «самокопанием». Жизнь свою любимец Медичи, гениальный живописец окончил в нищете и забвении. На долгие 3 века он был забыт и заново он был открыт только в XIX веке.
В своей работе я рассмотрю несколько работ Сандро Боттичелли, в том числе и, наверное, самую известную «Рождение Венеры».
Заключение.
В нашей работе мы рассмотрели несколько художественных произведений Сандро Боттичелли начала, середины и конца его творчества.
Боттичелли был «поэтом пера», который показывал особую форму восприятия красоты, благодаря умению преображать мир в поэтическо-вдохновленных образах. Его искусство основано на уточено-холодной одновременно хрупкой и полной духовности красоте. Образы его картин очень проникновенны и глубоки, но так же невесомы и легки.
Боттичелли одним из первых живописцев эпохи Возрождения, который открыл прелесть женского тела. Он изображает античных богинь романтическими, одухотворенными, возвышенными.
Боттичелли всегда сочетал две крайности: жесткость и хрупкость, земную красоту и возвышенную одухотворенность. В процессе работы у него выработался свой неповторимый женский образ, который не перепутаешь с работами других живописцев.
В картинах Сандро как бы звучат скрытые стихи, намеки, мечты… В образах скрыто сильное эмоциональное звучание.
В творчестве Боттичелли лиричность и одухотворенность начала творчества постепенно нарастает и в итоге выливается болезненную надломленность. В последних работах он ищет себя, занимается самоуничижением. В его последних работах Сандро более трагичен, его картины излучают тревожность. Проходит та легкость, мелодичность картин «Весна» и «Рождение Венеры».
Но все таки Боттичелли один из выдающихся художников эпохи Возрождения. Тайна его искусства заключена в скрытой поэзии произведений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу