*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология регистрации и размещения туристских групп в гостинице (на примере АО ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) )

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение......................................3
Теоретическая часть
1. Организация работы службы приема и размещения гостиницы.....................................5
1.1 Организационная структура службы...........................5
1.2 Функции службы приема и размещения. Требования, предъявляемые к ней................7
1.3. Взаимодействие службы со смежными подразделениями...............................11
1.4. Должностная инструкция портье............12
2. Особенности обслуживания туристов в гостиничном бизнесе...........................13
2.1. Модели гостеприимства....................13
2.2.Особенности регистрации туристских групп...17
2.3. Особенности регистрации иностранных туристов......................................18
Практическая часть............................20
3. Схема технологического процесса приема и размещения туристских групп в ЗАО ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) и порядок ее осуществления.................................20
Заключение....................................26
Библиографический список......................28
Приложения....................................30
Одной из важнейших отраслей туристской индустрии является гостиничное хозяйство. Гостиничная индустрия специализируется на предоставлении одной из важнейших (наряду с перевозками) туристских услуг – услуги размещения. В ряде случаев в гостиничное дело включается и предоставление услуг регистрации, питания и т.д. Тем самым современные гостиничные услуги предстают в форме комплексного пакета обслуживания туристов.
Москва является главным культурным и туристическим центром в нашей стране, который ежегодно привлекает тысячи людей со всего мира. Почти 18% гостиничных номеров страны сконцентрировано в Москве. Поэтому назрела необходимость по реконструкции ряда гостиниц, разработке программ по приему и обслуживанию туристов и туристических групп, и подготовке квалифицированного персонала. Все это подчеркивает актуальность, выбранной для исследования темы.
Цель данной курсовой работы – выявить особенности обслуживания туристских групп в гостиницах на примере ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта).
В соответствии с поставленной целью в настоящей работе решаются следующие задачи:
• определение организационной структуры службы, ее функции и основные требования, предъявляемые к службе;
• выявление взаимодействия службы приема и размещения с другими подразделениями гостиничного комплекса.
• определение особенностей обслуживания туристов в гостиничном бизнесе;
• определение особенностей регистрации туристских групп и иностранных гостей;
• исследование особенностей технологического процесса приема и размещения туристских групп в ЗАО ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) и порядок ее осуществления;
Объектом данного исследования, в свою очередь, является размещение туристских групп в ЗАО ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта).
Предметом исследования следует считать особенности обслуживания туристов на предприятиях туризма.
Методической и информационной основой данной курсовой работы являются труды по организации гостиничного бизнеса как отечественных, так и зарубежных авторов, обзор периодической...
Москва – город великой культуры и великих дел. Каждый год к столице России стекается большой поток туристов и бизнесменов. Первые приезжают, чтобы посмотреть памятники старины, оценить достоинства известных архитектурных строений или просто соприкоснуться с духом мегаполиса мирового значения. Вторые посещают Москву ради решения деловых вопросов, которые требуют их личного присутствия. Кроме того, многих привлекает клубная жизнь Москвы, которая в последние годы приобретает все большую масштабность. Но кем бы ни был гость столицы, какие бы цели не преследовал – познавательные, деловые или развлекательные – ему в любом случае в первую очередь нужно позаботиться о месте проживания. Таким образом, гостиницы в туристической деятельности играю одну из главных ролей.
«Сердцем» гостиницы, ее центральным звеном является служба приема и размещения гостей. В силу того, что данная служба чаще других служб контактирует с гостями, ее сотрудники должны владеть всей информацией о своем отеле, его структуре, ценах, оказываемых услугах и т.д. Сотрудники данной службы должны обладать высоким уровнем квалификации, знать, как правило, несколько иностранных языков, иметь безупречные манеры.
Служба приема и размещения взаимодействует практически со всеми службами отеля по самым различным вопросам. При выписки клиента служба приема и размещения оповещает информационную, телефонную и хозяйственные службы для приготовления номера к заезду следующего гостя. Для выполнения слаженной и четкой работы, менеджеры службы должны уметь тщательно планировать всю работу, осуществлять постоянный контроль за работой своего отдела. Все вопросы, проблемы и недоразумения гостей разрешаются также с помощью сотрудников службы.
Сервис является ключевым аспектом любой гостиницы. Для туриста гостиница временно заменяет его дом, поэтому он более придирчив и требователен к сервису. Чем больше гостиница, тем сложнее её структура обслуживания. Поддерживать соответствующий уровень в каждодневном режиме...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу