*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

деятельность КРЦ (культурно-развлекательный центр) «Bellagio».

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1113

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы деятельности коммерческих организаций в сфере досуга 8
1.1 Нормативно-правовое регулирование деятельности коммерческих организаций в сфере досуга 8
1.2 Проблемы и перспективы деятельности коммерческих организаций в сфере досуга 17
2. Анализ деятельности коммерческой организации в сфере досуга на примере КРЦ «Bellagio» 25
2.1 Краткая характеристика КРЦ «Bellagio» 25
2.2 Анализ деятельности КРЦ «Bellagio» 26
2.2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности 27
2.2.2 Анализ кадрового состава 35
2.2.3 Проблемы в деятельности КРЦ «Bellagio» 42
2.4 Совершенствование деятельности КРЦ «Bellagio» 43
Заключение 53
Список литературы 55
Приложения 59
Введение
Культурно-развлекательные организации – новый, быстрорастущий сегмент в индустрии развлечений российской экономики.
С учетом состояния и перспектив развития нашего общества должна строиться сегодня и вся социально-культурная деятельность. Необходимо подходить к ее организации с позиций рыночных отношений, наличия различных форм собственности и в социально-культурной сфере, что диктует задачу овладения основами свободного предпринимательства, менеджмента в проведении досуга.
Говоря о природе и назначении социально-культурной деятельности, специалисты рассматривают ее не только в гуманитарной плоскости, охватывающей широкий спектр содержания и современных технологий применительно к этой сфере. Актуальное значение имеют в настоящих условиях также экономический и организационно-управленческий аспекты этой деятельности. При анализе экономического аспекта доминирующими характеристиками выступают такие категории как хозрасчет и рентабельность, затраты и освоение капиталовложений, эффективность, самоокупаемость, материальная обеспеченность.
Смыслообразующую основу организационно-управленческих структур составляют понятия менеджмента в социально-культурной сфере, централизации и децентрализации, демократизма и самоуправления, контроля и отчетности, социально-культурного диагностирования, прогнозирования и проектирования.
Все эти процессы в сфере социально-культурной деятельности взаимозависимы и тесно взаимодействуют.
Долгое время в нашей стране преобладали в социально-культурной сфере гипертрофированные административно-командные начала.
В развивающуюся современную модель социально-культурной сферы все активнее вписывается ныне самоуправляемый, саморазвивающийся частный (коммерческий) сектор в лице множества фирм, компаний, предприятий, кооперативов, акционерных обществ и товариществ. Этот сектор широко включается в регулирование процессов в социально-культурной сфере, на рынке досугового спроса.
В отличие от государственных структур, которые функционируют в...
Заключение
Культурно-развлекательные организации – новый, быстрорастущий сегмент в сфере обслуживания российской экономики. Особенности управления в этой сфере связаны, прежде всего, с тем, что для этих организаций характерна высокая клиентоориентированность. В условиях растущей конкуренции необходимо своевременно отслеживать изменения потребностей клиентов, уделять внимание повышению ценности и качества услуг для них.
Анализ деятельности КРЦ «Bellagio» показал, что в настоящее время предприятие испытывает финансовые проблемы. В результате анализа финансово-хозяйственной деятельности показано, что за анализируемый период значения большинства показателей рентабельности либо уменьшились, либо остались на прежнем уровне, что следует скорее рассматривать как негативную тенденцию.
Анализ типа финансовой устойчивости предприятия в динамике, показывает улучшение финансовой устойчивости предприятия.
На начало анализируемого периода у предприятия не хватает средств для финансирования собственных запасов и затрат., а на конец периода у предприятия достаточно собственных средств для формирования запасов и затрат.
Проблема нехватки оборотных средств, убыточность культурно-развлекательных заведений особенно остро встала в последнее время в связи с финансовым кризисом: потребители резко сократили расходы на индустрию развлечений.
В этих условиях перед предприятиями индустрии развлечений жестко строит проблема повышения качества и конкурентоспособности услуг, в чем немалую роль играет квалификация персонала.
Одной из основных проблем культурно-развлекательных комплексов является высокая текучесть обслуживающего персонала, что обусловлено во многом отсутствием таких социальных технологий управления персоналом в общей системе управления, как подбор, адаптация, развитие и мотивация персонала.
Основными причинами текучести персонала в культурно- развлекательных организациях являются неудовлетворенность соотношением оплаты и затрат труда, отсутствие возможности профессионального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу