*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КУБА

рефераты, Политология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. ОТ ХРИСТОФОРА КОЛУМБА ДО ФИДЕЛЯ КАСТРО
1.1. Иское и американское господство
1.2. Борьба за полную независимость
ГЛАВА II. КАРИБСКИЙ КРИЗИС
2.1. Предыстория событий
2.2. Советско-кубинские отношения
2.3. Реакция США
2.4. События лета-осени 1962 года
2.5. Ликвидация кризиса
ГЛАВА III. НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ КУБЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
КУБА, Республика К у б а (Сuba), государство в Центральной Америке, в Вест-Индии, на островах Куба (свыше 94% территории), Пинос (2%) и других близлежащих мелких островах. Площадь 114,5 тыс. кв. км. Население – более 1 млн. человек: кубинцы (потомки испанских колонистов и ввозившихся из Африки негров-рабов), свыше 1/4 — негры и мулаты. Язык — испанский, религия — католичество. В административном отношении делится на 6 провинций. Столица — Гавана.
Куба — социалистическое государство. По основному закону республики с 1959 г. высшим органом власти является совет министров во главе с премьер министром, назначаемым президентом. Одной из формой участия масс в управлении государством являются Генеральные Национальные ассамблеи народа Кубы. На местах созданы органы координации, исполнения и контроля. Однако фактическое ...
У маленького государства Куба – большая история. По моему мнению, уважения заслуживает и его народ, постоянно стремившийся к свободе, и его руководитель.
На первый взгляд, содержание второй главы данной работы несколько удалено непосредственно от кубинской истории. Но это не так. В мире существуют много стран, в которых одни дворцовые перевороты сменяют другие, но нет ни одной страны как Куба, из-за которой бы человечество было в пяти минутах от мировой ядерной войны. Поэтому история Острова Свободы неразрывно связана и с нашей, и с мировой историей.
Говорят, что Ф.Кастро дважды подряд не ночует на одном месте. И так на протяжении более чем 40 лет. Осторожность и мудрость помогали и помогают ему оставаться у руля власти немыслимо долго. Сможет ли кто сегодня перечислить имена всех президентов такой великой страны как Америка? А Фиделя Кастро, я ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу