*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка баз данных средствами МС Аксесс "База данных салона красоты"

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Аналитическая часть
1.1. Описание предметной области
1.2. Описание технологии функционирования ИС, требования к ней
2. Проектирование базы данных
2.1. Проектирование информационной модели базы данных
2.2. Физическое проектирование базы данных
3. Создание приложения для работы с базой данных
3.1. Разработка функциональной модели СУБД
3.2. Разработка экранных форм ввода-вывода и отчетов
Заключение
Список литературы
Приложение 1. Формы документов
Приложение 2. Формы отчетов
Приложение 3. Текст программы
Компьютерные системы, особенно в области коммуникаций и хранения данных, развиваются несколько быстрее, чем осталь¬ные, потому что им приходится идти в ногу с технологическими и социальными изменениями в мире. В связи с тем, что объемы информации, подлежащей хранению, растут высокими темпами, производители программного обеспечения вынуждены разраба¬тывать новые гибкие подходы к управлению большими объемами данных.
Эффективность деятельности любого предприятия во многом зависит от объема реализуемой ею продукции, работ и услуг. При осуществлении коммерческой деятельности на предприятии производится обработка и хранение большого количества информации, связанной с продажами, заказами реализуемой продукции, сущность которых состоит в своевременном и правильном оформлении документов и контроле за каждой операцией, производимой на предприятии. В связи с этим для надежного функционирования системы продаж, необходимо вести систематический и непрерывный учет за реализацией продукции, что и будет выполнять разрабатываемый проект. Основная задача любого успешного проекта заключается в том, чтобы на момент запуска системы и в течение всего времени ее эксплуатации можно было обеспечить:
• требуемую функциональность системы и степень адаптации к изменяющимся условиям ее функционирования
• требуемую пропускную способность системы
• требуемое время реакции системы на запрос
• безотказную работу системы в требуемом режиме, иными словами - готовность и доступность системы для обработки запросов пользователей
• простоту эксплуатации и поддержки системы
Производительность является главным фактором, определяющим эффективность системы. Хорошее проектное решение служит основой высокопроизводительной системы.
Проектирование информационных систем охватывает основные области:
• проектирование объектов данных, которые будут реализованы в базе данных;
• проектирование программ, экранных форм, которые будут обеспечивать выполнение запросов к данным;
• учет конкретной среды...
В деловой или личной сфере часто приходится работать с данными из разных источников, каждый из которых связан с определённым видом деятельности. Для координации всех этих данных необходимы определённые знания и организационные навыки. Microsoft Access объединяет сведения из разных источников в одной реляционной базе данных. Создаваемые формы, запросы и отчёты позволяют быстро и эффективно обновлять данные, получать ответы на вопросы, осуществлять поиск нужных данных, анализировать данные, печатать отчёты.
В базе данных сведения из каждого источника сохраняются в отдельной таблице. При работе с данными из нескольких таблиц устанавливаются связи между таблицами. Для поиска и отбора данных, удовлетворяющих определённым условиям, создаётся запрос. Запросы также позволяют обновить или удалить одновременно несколько записей, выполнить встроенные и специальные сообщения.
Для просмотра, ввода или изменения данных прямо в таблице применяются формы. Форма позволяет отобрать данные из одной или нескольких таблиц и вывести их на экран, используя стандартный или созданный пользователем макет. Для анализа данных или распечатки их определённым образом используются отчёты. Например, можно создать отчёт, группирующий данные и подводящий итоги. В окне базы данных можно работать со всеми её объектами. Для просмотра объектов определённого типа следует выбрать соответствующую вкладку. С помощью кнопок можно открывать и изменять существующие объекты и создавать новые.
В результате выполнения этого курсового проекта выработаны умения и навыки проектирования структуры базы данных, предназначенной для функционирования автоматизированной информационной системы.
В результате работы над курсовой работой была создана информационная система для учета посещений салона красоты. Данная система сократит время работы менеджера, также позволить за короткое время получить самую свежую информация. Удобный интерфейс программы, с одной стороны, позволяет легко ориентироваться в программе, не требуя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу