*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Город Витебск

рефераты, История

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1129

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История города Витебск 4
2. Промышленность и транспорт 12
3. Культура, образование и спорт 14
Заключение 19
Библиографический список 22
Витебск считается одним из самых древних городов Беларуси. Он вырос на берегу Западной Двины и Витьбы. Именно река Витьба и дала название населенному пункту. Благодаря своему географическому положению, город Витебск быстро стал крупным торговым поселением. Поскольку именно через Витебск протянулся путь известный под названием «из варяг в греки».
На протяжении многих столетий Витебская земля являлась просветительским и культурным центром. Ведь именно здесь жила и трудилась на благо родины Святая Ефросинья, вели свою деятельность Симеон Полоцкий и Франциск Скорина.
Витебск полон разнообразными памятными местами, куда ежегодно приезжают множество туристов и паломников. Неслучайно Витебск, уступив только Минску, является городом, где сконцентрировано большое количество самых разнообразных музеев и памятников архитектуры, датируемых различными столетиями. Витебск дарит своим туристам возможность сделать лучшие фото в своей жизни, запечатлев на них богатства города. Многообразность города подчеркивается не только старинными улицами и домами, но и новыми постройками, которые гармонично вписываются в причудливый ландшафт Витебска.
Тема данного реферата посвящена городу Витебск. В данном реферате будет уделено внимание его истории, культуре, уделено внимание промышленности и транспорту, образованию, спорту, рассмотренные его главные достопримечательности.
Витебск - административный, промышленный и культурный центр Витебской области - один из древнейших городов Республики Беларусь.
Возник Витебск на живописных крутых берегах Западной Двины и Витьбы, лежащих посередине древнего торгового пути «из варяг в греки». Город сформировался как центр объединения славян – кривичей. Первое упоминание о нем ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу