*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Столица Армении - Ереван

контрольные работы, История

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Ереван – столица Армении 5
Заключение 22
Библиографический список 23
Столица Армении Ереван - один из древнейших городов мира. В русской транскрипции до 1936 г. — «Эривань». Он ровесник Вавилона и Рима. Годом основания города считается 782 год до нашей эры - именно тогда царем Аргишти была основана крепость Эребуни.
В конце 1920 года Ереван стал столицей Армении. С этого времени началось бурное развитие города. По проекту архитектора Таманяна город начинает застраиваться. Полностью преобразился его внешний облик. В архитектурных ансамблях города использовались элементы, используемые армянскими зодчими прошлых веков. Здания возводились, в основном, из розового туфа. Ереван стал одним из красивейших и самобытных городов мира.
Современный Ереван - это крупный индустриально- промышленный город. Ереван также крупный научный центр, мозг и сердце Армении. Здесь находятся Академия Наук, десятки научно-исследовательских институтов, высшие учебные заведения.
Расположен на левобережной (по реке Аракс) части Араратской долины. Население составляет 1,356 млн. (февраль 2008). Высота над уровнем моря: от 900 до 1300 м, часть города расположена на вулканическом плато к северу от Араратской долины.
Побывав в Ереване, можно увидеть много интересного и удивительного. В Ереване много музеев, и среди них такие, как Исторический музей, Картинная галерея Армении, Музей современного искусства, дома-музеи Сарьяна, Параджанова, Туманяна, Спендиарова и др. В Ереване находится хранилище древних рукописей - МАТЕНАДАРАН, где собрано более шестнадцати тысяч рукописей разного объема и возраста.
Красивы и самобытны площади Еревана, в особенности, площадь Республики. Она застроена монументальными, глубоко национальными сооружениями. Здесь расположены правительственные здания, гостиница " Армения", здание, где находится Картинная галерея, музеи. На стене Дома Правительства, смотрящей на площадь, находятся городские куранты. Здание имеет национальный колорит. Колонны и арки на фасадах зданий богато украшены тонкой резьбой, в которой использованы мотивы...
Ереван (до 1936 г. Эривань), столица Армении, расположен на берегу реки Раздан, в красивейшем уголке Араратской равнины. С севера и востока город окружен холмами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу