*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная поддержка малого предпринимательства

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
1. Понятие малых предприятий и их характеристика………………….…4
2. Малое предпринимательство в России на современном этапе……..…6
3. Основные направления государственной поддержки малого предпринимательства…………………………………………………………….9
4. Государственные программы, направленные на решение проблем малых предприятий в России…………………………………………………...12
5. Перспективы развития малого предпринимательства………………...16
Заключение…………………………………………………………………19
Список использованной литературы……………………………………..20
Малое предпринимательство — неотъемлемый элемент современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться.
Независимые предприниматели представляют собой наиболее многочисленный слой частных собственников и в силу своей массовости играют значительную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны. Малый бизнес обеспечивает укрепление рыночных отношений, основанных на демократии и частной собственности.
За последнее десятилетие в России сформировались основные общепринятые в странах с развитой рыночной экономикой элементы системы государственной поддержки малого предпринимательства. Учитывая современные условия и проблемы развития малого предпринимательства, а также недостаточную эффективность государственных мер по его поддержке, дальнейшее развитие и совершенствование всей системы государственной поддержки малого предпринимательства становится в настоящее время ключевым фактором успешного развития малого предпринимательства в Российской Федерации.
Несмотря на удары кризиса, малому бизнесу России удалось продемонстрировать незначительный прирост в 2%. Но, как показали итоги 2009 года, чтобы обеспечить появление новых предприятий, особенно в сфере инноваций, необходимо создать широкую сеть инфраструктурной поддержки малого предпринимательства на всей необъятной российской территории.
В данной работе будет дана характеристика малого предпринимательства в современной России, рассмотрены основные направления его государственной поддержки, а также государственные программы, направленные на решение проблем малых предприятий в России.
Государственная политика в отношении предпринимательской деятельности может быть эффективной только при условии, что она учитывает побудительные мотивы развития самого предпринимательства. Поддержка со стороны государства должна быть, прежде всего, поддержкой саморазвития бизнеса, предпринимательской активности населения.
В развитии малого бизнеса России имеется множество проблем. Решение этих проблем может быть найдено только на путях всесторонней государственной поддержки.
Малое предпринимательство ведет к оздоровлению экономики в целом, следовательно, лучший выход для России – это государственная политика правительства, направленная на расширение и развитие предприятий малого предпринимательства в нашей стране.
Хотелось бы заметить, что несомненная перспективность сектора малого предпринимательства в современной экономике и, следовательно, большой интерес к нему, не следует рассматривать лишь как очередную компанию в системе антикризисных мер. Это долговременное направление структурной политики, естественным образом обеспечивающей взаимодействие воспроизводственных и рыночных процессов в российском хозяйстве, реализацию современной стратегии экономического роста в течение долговременного перехода. Так как именно малые предприятия, особенно в случае удовлетворительной разработки новой государственной политики в области малого предпринимательства, могут стать основой рыночных структур во многих отраслях, обеспечивал перелив инвестиций в сферы наиболее эффективного приложения ресурсов и тем самым соединить процессы структурной политики и формирование всероссийского рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу