*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами персонала в организации(на примере коммерческого банка)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Теоретические аспекты управления конфликтами в организации 6
1.1 Сущность конфликта, его понятие 6
1.2 Типы конфликтов 8
1.3 Методы разрешения конфликтов 10
2 Организационно-экономическая характеристика предприятия 15
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности 15
2.2 Управление конфликтами на примере предприятия 16
2.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию процесса
управления конфликтами на примере предприятия 26
Заключение 29
Список использованных источников 32
Проблема конфликтов в современных условиях является актуальной и находится в центре внимания многих отечественных и зарубежных ученых, теоретиков и практиков, представителей различных научных школ и направлений. Все большее значение приобретают прикладные аспекты - политика управления конфликтами.
В ранних трудах по управлению, как правило, подчеркивается важность гармонического функционирования организации. По мнению некоторых из авторов, если найти правильную формулу, организация будет действовать как хорошо смазанный механизм. Конфликты, возникавшие внутри организации, рассматривались как весьма негативные явления. ...Объектом исследования является процесс управления конфликтами в конкретной организации.
Предмет исследования представляет собой анализ формирования политики управления конфликтами в конкретной организации.
В связи с этим, целью данной работы является исследование теории и практики управления организационными конфликтами. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты управления конфликтами в организации;
2. Охарактеризовать организационные конфликты организации;
3. Провести исследование управления конфликтами, способы разрешения и предупреждения конфликтов на примере ОАО АКБ "РОСБАНК".
Конфликт означает несогласие сторон, при котором одна сторона пытается добиться принятия своих взглядов и помешать другой стороне сделать то же самое.
Конфликт - одна из наиболее распространенных форм организационного взаимодействия и других отношений между людьми. Подсчитано, что конфликты и переживания персонала занимают около 15% его рабочего времени. Еще больше времени тратят на урегулирование конфликтов и управление ими руководители - в некоторых организациях до половины рабочего времени.
Конфликт является неотъемлемой частью деятельности кредитной организации, и поэтому необходимо уметь управлять данным явлением. Правильное диагностирование и прогнозирование позволяет извлечь тот позитив, который заключен в самой природе конфликта. Особенно важно уметь управлять конфликтом при командном стиле организации деятельности. Команда – явление более креативное, но и более конфликтное. Следовательно, при работе в команде необходимо понимать возможные альтернативные издержки, т.е. конфликты. Необходимо отметить, что работа командой не всегда целесообразна, и подходит для организации творческих проектов, в которых жесткое администрирование не всегда необходимо.
Потенциальные причины конфликта в организациях - совместно используемые ресурсы, взаимозависимость заданий, различия в целях, различия в восприятиях и ценностях, различия в стиле поведения и биографиях людей, а также плохие коммуникации.
К потенциальным отрицательным последствиям конфликта относятся: снижение производительности, неудовлетворенность, снижение морального состояния, высокая текучесть кадров, ухудшение социального взаимодействия.
При эффективном вмешательстве конфликт может иметь положительные последствия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу