*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Системы оплаты труда в рыночных условиях»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ 4
1.1. Сущность оплаты труда, ее функции и принципы 4
1.2. Основные формы и системы оплаты труда 11
1.3. Государственное и договорное регулирование оплаты труда 16
ВЫВОДЫ К РАЗДЕЛУ 1 19
2. ВЫБОР ПРОДУКЦИИ И АНАЛИЗ ЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 20
2.1. Краткая характеристика предприятия и производимой продукции 20
2.2. Анализ конкурентной среды и оценка конкурентоспособности товара 24
2.3. Формирование идеи продукции 34
ВЫВОДЫ К РАЗДЕЛУ 2 37
3. ФОРМИРОВАНИЕ МЕТОДОВ НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОЦЕНКА ПРЕДЛОЖЕННЫХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ 38
3.1 Формирование методов, направленных на повышение эффективности деятельности предприятия 38
3.2. Прогнозирование сбыта продукции 40
3.3. Оценка эффективности и отбор для реализации вариантов хозяйственной деятельности 40
ВЫВОДЫ К РАЗДЕЛУ 3 57
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
Данная тема в настоящее время является актуальной, поскольку эффективность труда в определенной мере определяется действующей системой заработной платы. Заработная плата - это одна из наисложнейших экономических категорий и одно из важнейших социально-экономических явлений. Поскольку она, с одной стороны, является основным источником денежных доходов работника, поэтому ее величина в значительной мере характеризует уровень благосостояния всех членов общества. С другой стороны, ее правильная организация заинтересовывает работников, чтобы повышали эффективность производства, а следовательно заработная плата оказывает непосредственное влияние на темпы и масштабы социально-экономического развития страны.
В данной работе рассматриваются такие вопросы: формы и системы оплаты труда; исследование производителей пылесосов и выявление уровня конкурентоспособности отечественных производителей по сравнению с импортными; разработка и обоснование хозяйственных мероприятий, направленных на повышение уровня конкурентоспособности данного товара и повышение эффективности деятельности предприятия в целом.
Таким образом, целью данной работы является рассмотрение понятия конкурентоспособности, изучение её показателей и их применение в практических расчётах. Объектом исследования является крупное машиностроительное предприятие ОАО «Днепропетровский агрегатный завод», которое производит пылесосы «Ракета», предметом исследования - пылесосы, субъектом исследования являются потребители.
Задачами данной работы является рассмотрение производственного процесса предприятия и анализ мероприятий которые требуется ввести, для получения товаром полной конкурентоспособности, и получения наибольшей выгоды от реализации этого товара.
В теоретической части работы были рассмотрены вопросы сущности заработной платы – одной из основных экономических категорий, которая является основным источником денежных доходов работника, и оказывает непосредственное влияние на темпы и масштабы социально-экономического развития страны.
Во втором разделе были проанализирована продукция Днепропетровского агрегатного завода и проведена оценка конкурентоспособности товара – пылесоса «Ракета». Конкурентоспособность – один из наиболее важных моментов в положении на рынке среди товаров-аналогов. Поэтому доскональное ее изучение позволяет определить все недостатки и преимущества выбранного товара и выявить ошибки в стратегии деятельности предприятия с последующим их устранением. В результате исследования была выявлена недостаточная конкурентоспособность товара.
Расчет показателей хозяйственной деятельности позволил разработать новые мероприятия для повышения эффективности деятельности предприятия, провести их анализ и целесообразность внедрения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу