*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Концепция управления персоналом организации в условиях рыночных отношений».

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ__________________________________________________ ___________________________________ 4
1. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 8
1.1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ 10
1.3. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ И ЦЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 12
2. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 13
2.1. СТАДИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 13
2.2. ПРИНЦИПЫ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА____________________________________15
2.3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 18
2.4. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 19
2.5. ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ 21
2.6. МАРКЕТИНГ ПЕРСОНАЛА 23
3. УПРАВЛЕНИЕ ОТДЕЛОМ МАРКЕТИНГА 26
3.1. УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ МАРКЕТИНГА 26
3.2. ОРГСТРУКТУРА ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА 27
3.3. ФУНКЦИИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ПО МАРКЕТИНГУ 28
4. ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТ С ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 30
4.1. МЕНЕДЖМЕНТ ПЕРСОНАЛА 30
4.2. ОЦЕНКА И СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 32
4.3. УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ ПЕРСОНАЛА 34
4.4. РОЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ В УПРАВЛЕНИИ ФИРМОЙ 36
5. МАРКЕТИНГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
5.1. СИТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ – ВАЖНЕЙШИЙ МЕТОД
АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 37
6. РАСЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
6.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ В ПЕРСОНАЛЕ 39




7. Практическая часть :
7.1. РАСЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ____________________ 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
Список литературы ____ __________ 5050

ПРИЛОЖЕНИЯ:_________________________________________________________________________________ 51
В условиях становления рыночной экономики особое значение приобретают во-просы практического применения современных форм управления, позволяющих повы-сить социально-экономическую эффективность любого производства.
Когда мы ищем ответ на вопрос, каким образом, используя имеющиеся обстоя-тельства и информацию достичь успеха в будущем, одна из возможностей –подход к деятельности предприятия основанный на маркетинге.
Всемирно признанный авторитет в области маркетинга Филип Котлер: « Нам необходим маркетинг для того, чтобы делать бизнес в постоянно и стремительно меняющем окружении, в котором присутствует огромное количество факторов влияния, которые необходимо учесть или предвидеть для достижения успеха».
Маркетинг - процесс, в ходе которого ресурсы предприятия приводятся в соответствие с существующими либо формируемыми потребностями клиентов или потребителей таким образом, чтобы это отвечало целям и ожиданиям всех сторон.
Рей Кори: «Маркетинг состоит из действий, с помощью которых пред-приятие адаптируется к окружающей среде - творчески и с прибылью».
Главным образом, маркетинг рассматривается с двух точек зрения:
1. Как концепция, влияющая на деятельность всего предприятия;
2. Как функция менеджмента.
Маркетинговая концепция предприятия – целостное видение будущего, на основе которого организация с помощью совокупности скоординированных дей-ствий стремится удовлетворять и направлять потребности покупателей, стараясь при этом достичь собственных целей.
При целостном подходе существенной является система маркетинга. Это ком-плекс основных рыночных отношений и информационных потоков, связывающих предприятие с каналами сбыта его продуктов и рынками продаж .
От экономической системы, где практически везде господствовал дефицит, Рос-сия довольно быстро перешла к рынку, где за кошелек потребителя борются множест-во фирм, и эта борьба с течением времени становится все острее. Безусловно, что у нас не все отросли можно назвать действительно конкурентными, да и в сфере потреби-тельских товаров мы еще не можем «похвастаться», но проблема завоевания потреби-теля стоит перед российскими производителями не менее остро, чем на Западе.
Однако для того, чтобы быть успешной на рынке, фирма должна в своей деятельности использовать нетрадиционные методы, в частности, латеральный маркетинг. Именно латеральное мышление предлагается как способ решения проблем, стоящих перед со-временными маркетологами. Учиться мыслить нестандартно, применять новые подхо-ды к, казалось бы , обыденным вещам, посмотреть на трудную, а иногда и безвыход-ную ситуацию не как на проблему, а как на возможность, и успех будет сопутствовать.
В наше время проведение маркетинговых мероприятий далеко не то же само, что в восьмидесятые или девяностые годы ХХ века. Предлагаемые рынком товары удовле-творяют почти любую потребность. Потребительские нужды более чем удовлетворены-они сверхудовлетворены. На большинстве развитых рынков стратегические основы маркетинга (сегментирование, выбор целевых групп и позиционирование) обнаружи-вают свою ограниченность в качестве инструментов формирования конкурентных пре-имуществ, которые можно было бы развить в бизнес- возможности и новые товары.
Компании могут продолжать сегментирование рынка и повышать его точность и каче-ства, но конечным результатом этого процесса будут такие маленькие рынки, которые невыгодно обслуживать. Сегодня фирмам необходима новая философия создания зна-чимых рыночных предложений. Мы достигли того поворотного момента, когда марке-тинг нуждается в новой системе взглядов для генерирования идей. Недавно появились новые концепции бизнеса, являющиеся результатом творческого процесса, отличного от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу