*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по увеличению объема реализации услуг в парикмахерской ЧП «ФЕЯ» г. Тихвин

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
II. Содержание расчетно-пояснительной записки:
1. Введение
2. Теоретическая часть
3. Аналитическая часть
3.1. Общая характеристика предприятия
3.2. Анализ уровня обслуживания населения
3.3. Анализ производства и реализации услуг
3.3.1. Анализ структуры объема реализации услуг
3.3.2. Анализ динамики показателей, влияющих на объем выпуска услуг
3.3.3. Анализ влияния трудовых факторов на выпуск оказываемых услуг
3.4. Анализ эффективности использования основных средств
3.5. Анализ использования оборотных средств
3.6. Анализ структуры управления производством
3.7. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов и оплаты труда
3.8. Анализ качества и конкурентоспособности услуг
3.9. Анализ себестоимости
3.10. Анализ прибыли и рентабельности
3.11. Вывод аналитической части
4. Технологическая часть
5. Охрана труда и техника безопасности
6. Проектная часть
6.1.Обоснование и расчет мероприятий, направленных на совершенствование организации и управления производством
6.2. Планирование деятельности предприятия
6.3. Расчет экономической эффективности и технико-экономических показа-телей дипломного проекта
7. Заключение
8. Список использованной литературы
9. Приложения
III. Перечень графического материала:
A. Анализ динамики реализации услуг предприятия
B. Анализ структуры затрат предприятия
C. Сводная таблица мероприятий проекта
D. Финансовые показатели реализации мероприятий проекта
E. Технико-экономические показатели проекта
Комплексной программой развития товаров народного потребления и сферы услуг предусматривается насыщение рынка разнообразными товарами и услугами. Решение этой задачи возможно на основе создания современной вы-сокоразвитой сферы платных услуг. Их социальная значимость определяется возрастающей ролью в экономии и рациональном использовании внерабочего времени, создании условий для высокопроизводительного общественного тру-да. Стирание социально-экономических и культурно-бытовых различий между городом и селом, в воспитании гармонически развитой личности.
Бытовое обслуживание – одно из важнейших социально значимых отрас-лей хозяйства, предоставляющая населению около 700 различных видов услуг, таких как ремонт обуви, швейных и трикотажных изделий, часов, музыкальных инструментов, ювелирных изделий, бытовых приборов, услуги фотоателье, бань, саун, парикмахерских, ломбардов, предприятий проката, ритуальные и многие другие.
Бытовые услуги стали важным показателем уровня жизни народа и раз-вития экономики народного хозяйства. Однако уровень бытового обслужива-ния еще не удовлетворяет потребности людей в бытовых услугах, в некоторых районах население не получает необходимые услуги, да и качество услуг и культуры обслуживания не всегда на должном уровне.
В системе бытовых услуг значительный удельный вес (более 20%) зани-мают непроизводственные услуги, к их числу относятся парикмахерские услу-ги, которые имеют большую социальную значимость.
В самой природе парикмахерских услуг имеются специфические особен-ности, т.к. для них свойственна высокая индивидуальность и отсутствие мате-риальной вещественной формы результата труда. Труд выступает в форме по-лезного эффекта и не существует отдельно от исполнителя и потребителя услуг.
Особенностью парикмахерских услуг является и полная зависимость от спроса населения. Большую роль играет и личный фактор. Качественные и ко-личественные результаты услуг зависят от уровня квалификации работников. Обязательным условием успешного труда...
В дипломном проекте рассмотрены возможности парикмахерской ЧП «ФЕЯ» по увеличению объема реализации услуг, и на документальном мате-риале подтверждена возможность его увеличения в планируемом периоде.
В материалах отражены: общая предпринимательская деятельность, место и роль предприятия в структуре района, основная цель деятельности, основные проблемы и недостатки в работе парикмахерской. Особое внима-ние было уделено изучению и анализу существующего положения.
Собранный аналитический материал дает представление о формирова-нии выводов и прогнозов существующей системы организации производства, экономической эффективности предприятия, а именно: возможности получе-ния дополнительного объема за счет реализации внедрения новых видов ус-луг.
В проектной части дипломного проекта приведены мероприятия по увеличению объема реализации услуг в парикмахерской ЧП «ФЕЯ», которые предлагается внедрить в 2007 году. Эффективность этих мероприятий приве-дена в таблицах 6.2.2 и 6.3.1, из чего видно, что в результате внедрения дан-ных мероприятий, объем реализации услуг должен увеличиться на 51,4 %, то есть на 805,12 тыс. рублей, прирост чистой прибыли должен составить 411,72 тыс. рублей, рентабельности - 16,7 %.
Кроме того, внедрение новых видов услуг позволит улучшить ком-плексное обслуживание населения, удовлетворить пожелания населения на введение в парикмахерской ЧП «ФЕЯ» косметических услуг.
Введение дополнительного рабочего места в мужском зале парик-махерской будет способствовать ликвидации очередей и ритмичной загрузке мастеров, и как следствие позволит улучшить качество обслуживания насе-ления и повысить доход парикмахерской.
Следует заметить, что у парикмахерской ЧП «ФЕЯ» есть еще резервы по увеличению объема реализации услуг. Прежде всего, необходимо повы-сить квалификацию мастеров, т.к. в парикмахерской имеется лишь один па-рикмахер-модельер. Модельеры внедряют новые модные, фасонные стрижки, прически, а это ведет к увеличению клиентов, т.е. объема услуг....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу