*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение специфики деятельности СО-специалистов в досуговых молодежных центрах

дипломные работы, Педагогика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава I.
СПЕЦИФИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В МОЛОДЕЖНЫХ ЦЕНТРАХ
1.1. Понятие и содержание СО-деятельности
1.2. Задачи « Молодежного центра»
1.3. Технологии формирования имиджа некомерческого учреждения
Глава II.
РАБОТА БОКСИТОГОРСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА
Этапы формирования МДЦ
2.1. Характеристика Бокситогорского молодежного центра
2.2. Программа СО-мероприятий Бокситогорского «Молодежного центра»
2.3. Разработка программы PR-специалиста в Бокситогорском МЦ
2.4. Имидж МДЦ
Зааключение….
Список литературы
Свободное время непосредственно влияет на психологическое состоя¬ние человека, особенно детей и подростков, так как в условиях свободного времени наиболее благоприятно происходят рекреационно-восстановитель¬ные процессы, снимающие интенсивные физические и психические нагрузки.
В годы советской власти молодежному досугу уделялось серьезное внимание – строились спортшколы и клубы, развивались творческие коллективы, кружки, студи и т.д.. В постперестроечные годы в России отмечался целый ряд значительных негативных процессов в сфере духовной жизни – утрата духовно-нравственных ориенти¬ров, отчуждение от культуры и искусства детей, молодежи и взрослых, суще¬ственное сокращение финансовой обеспеченности учреждений культуры, в том числе и культурно-досуговых центров для молодежи.
В настоящее время ситуация значительно улучшилась. Она становится другой, разной, учитывающей потребности современного человека. Однако, в рассматри¬ваемой нами сфере, все же существуют нерешенные проблемы досуга моло¬дежи: в силу отсутствия должного количества культурных учреждений и недостаточного внимания (финансирования) к организации досуга молодежи со стороны местных органов власти. В результате слабо реализуется потенциал свободного времени, являющийся одним из важных средств формирования личности молодого человека.
Тема настоящей дипломной работы выбрана мною потому, что разви¬тие человека в юном возрасте, зависящее, в том числе, и от культуры его сво¬бодного времяпрепровождения, процесс сложный, противоречивый, тре¬бующий комплексного подхода, применения теорий и методик различных научно-прикладных дисциплин, например таких, как педагогика, социо¬логия, психология и др. На сегодняшний день актуальность формирования досуговой сферы, соответствующей реализации общественных задач и учи¬тывающей изменяющиеся потребности подрастающего поколения, несо¬мненна. Молодежные центры остаются востребованным институтом, при¬влечение новых методологических походов, к которым можно отнести...
Значительные социально-культурные и социально- педагогические ресурсы в формировании гражданских, личностных качеств молодежи заложены в досуговой сфере, которая является доминирующим элементом молодежной культуры. Социально – педагогическая ценность досуговой деятельности в значительной мере зависит от способности личности молодого человека саморегулировать эту деятельность.
При рассмотрении социокультурных технологии организации молодежного досуга было выявлено следующее: сфера молодежного досуга имеет свои особенности. Досуг молодежи существенно отличается от досуга других возрастных групп в силу его специфических духовных и физических потребностей и присущих ей социально психологических особенностей. К таким особенностям можно отнести повышенную эмоциональную, физическую подвижность, динамическую смену настроений, зрительную и интеллектуальную восприимчивость. Молодых людей влечет к себе все новое, неизвестное.
Таким образом, задачей культурно – досуговых центров является максимальная реализация развивающих досуговых программ для молодежи, в основе которых лежит принцип простаты организации, массовости, включения незадействованных групп молодежи.
При анализе опыта деятельности Культурно-досуговых центров был изучен опыт работы Молодежного Центра города Бокситогорска. Положительным на наш взгляд в организации работы Культурного центра является:
• Создание банка идей и центра молодой инициативы.
• Участие молодежи в различных коллективах и кружках художественной самодеятельности.
• Создание и организация клубов по интересам гостиных и любительских объединений.
• Творческие достижения работы молодежного театра-студии.
Важно суметь организовать такую работу и такие досуговые программы, которые могли бы увлечь любого молодого человека, поэтому необходимо:
• Повысить качественный уровень досуговых мероприятий путем внедрения новых, нетрадиционных форм развлечения, просвещения и общения и широкого их выбора.
• Создание комфортной культурно-досуговой среды, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу