*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Европейский союз

курсовые работы, Право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Источники, регулирующие пересечение границ между государствами-членами 4
2. Источники, регулирующие проблемы согласования интересов в рамках ЕС 12
3. Законодательство ЕС о правовом режиме с третьими странами 18
Заключение 27
Список литературы: 29
7 февраля 1992 г. был подписан Договор о Европейском Союзе, который призван содействовать превращению Европейского Союза (далее - ЕС, Евросоюз или Союз) в политический, а затем - в экономический и валютный союз. Установлено гражданство Союза, каждый гражданин государства - члена ЕС является гражданином Союза и имеет право на свободное передвижение и постоянное проживание на территории государств - членов ЕС в соответствии с положениями Договора. Союз исходит из принципа уважения основных прав личности, гарантированных Европейской конвенцией по защите прав человека и основных свобод, подписанной 4 ноября 1950 г. в Риме.
Европейский Союз, особое межгосударственное образование, с тенденцией перехода в государство новой формации,1 ежегодно принимает большое количество мигрантов, въезжающих в страны-члены Союза с различными целями и на различные сроки.
Актуальность данного исследования обусловлена изучением важных аспектов европейского права, так как большинство юристов-международников, включают право Европейского Союза в европейское право.2
Целью данной работы является ...
Система права Европейского Союза – понятие, характеризующее внутреннее строение права Европейского Союза, распределение его юридических норм в различные отрасли, институты и т.д.
Шенгенское право – особый компонент в системе права Европейского Союза. Причины возникновения Шенгенского права, основные этапы его развития.
Источники Шенгенского права, соотношение с другими источниками права Европейского Союза. Соглашение о постепенной отмене проверок на общих границах 1985 г. (Шенгенское соглашение). Конвенция о применении Шенгенского соглашения 1990 г. (Шенгенская конвенция). Соглашения о присоединении. Нормативные акты Шенгенского исполнительного комитета и Совета Европейского Союза. Шенгенский протокол к учредительным договорам 1997 г.
Важным и актуальным на сегодняшний день вопросом является вопрос об условиях и порядке вступления в Союз новых государств-членов.
Унификация визового режима ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу