*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика организации и ее юридическая оценка

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Теоретические аспекты формирования учетной политики организации
1.1 Понятие и формирование учетной политики организации
1.2 Цели, задачи и принципы бухгалтерского учета организации в соответствии с учетной политикой
1.3 Юридическая оценка учетной политики организации
2. Юридическая оценка учётной политики ООО «Автостиль»
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Автостиль"
2.2 Особенности учетной политики ООО «Автостиль»
2.3 Юридическая оценка учетной политики ООО «Автостиль»
3 Пути совершенствования учётной политики ООО «Автостиль» и ее юридическая оценка
3.1 Совершенствование учетной политики для целей
бухгалтерского учета
3.2 Совершенствование учетной политики для целей налогового учета
3.3 Пути совершенствования методов оценки учетной политики
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Термин «учетная политика организации» используется в Федеральном законе «О бухгалтерском учете в Российской Федерации». Под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. Основными нормативными актами, устанавливающими основы формирования и раскрытия учетной политики, являются Федеральный закон «О бухгалтерском учете» и Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации». [20]
При формировании учетной политики организация осуществляет выбор одного способа из нескольких, допускаемых законодательными и иными нормативными актами. В том случае, если законодательством не установлено способа ведения бухгалтерского учета по данному вопросу, допускается при формировании учетной политики самостоятельная разработка соответствующего способа исходя из методологических требований. Правило о формировании учетной политики является обязательным и распространяется на все организации.
Одной из тенденций развития бухгалтерского учета в период становления рыночных отношений в нашей стране является переход от жесткой его регламентации к свободе выбора методов и способов учета с тем, чтобы обеспечить оптимальное соотношение между интересами разнообразных пользователей бухгалтерской информации. Разумеется, выбор этих методов и способов должен осуществляться не произвольно, а на основе соблюдения требований сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций и лишь из числа тех, что допускаются законодательными и нормативными актами, входящими в систему нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Совокупность конкретных, принятых в данной организации способов ведения бухгалтерского учета — первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной (уставной и иной) деятельности — и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данная работа состоит из трех глав.
В первой главе рассмотрены теоретические аспекты формирования учетной политики организации. Приведено понятие и методы формирования учет-ной политики организации, обозначены цели, задачи и принципы бухгалтерского учета организации в соответствии с учетной политикой, а также нормативно-правовое регулирование учетной политики организации.
В результате получены следующие выводы:
- учетная политика – это совокупность способов, принимаемых руководителем субъекта для ведения бухгалтерского учете и раскрытия финансовой отчетности, в соответствии с их принципами и основами.
- учетная политика организации оформляется соответствующим организационно-распорядительным документом (приказом, распоряжением), по своей юридической природе являющимся локальным нормативным актом.
- учетная политика применяется с первого января года, следующего за годом издания соответствующего организационно-распорядительного документа, всеми структурными подразделениями организации (филиалами, представительствами и др.). Вновь созданная организация должна оформить учетную политику до первой публикации бухгалтерской отчетности, но не позднее 90 дней со дня государственной регистрации.
- учетная политика представляет основу формирования многих документов организации, регулирующих финансово-хозяйственную деятельность как внутри организации, так и во взаимоотношениях с внешними контрагентами.
-учетная политика организации призвана закрепить выбор организации и установить порядок определения показателей, предусмотренных и не предусмотренных законодательством.
- при организационном построении бухгалтерского учета организации принимают во внимание систему управления (централизованная, децентрализованная), территориальную разветвленность (наличие филиалов, представительств и их месторасположение), специализацию по объектам и видам деятельности, рост объема деятельности, уровень комплексной автоматизации управления, порядок взаимодействия бухгалтерской службы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу